Смертность на дорогах Краснодарского края снизилась на 50%

Водители в два раза реже погибают на федеральных дорогах Краснодарского края. На 18% снизилось количество учетных ДТП (165 против 195). В них пострадали 211 человек (было 265) и погибли 30 (за три месяца 2024 года 60).

Такие данные сообщили специалисты ФКУ Упрдор «Черноморье», которые подвели итоги аварийности за первый квартал текущего года.

Фото: freepik.com

Важно отметить, что автомобилисты реже погибают в авариях благодаря совместной работе федеральных дорожников, ГАИ и органов власти.

Эксперты улучшают качество дорожного покрытия, оперативно очищают и убирают проезжую часть и обочины от снега, грязи, осыпей, своевременное обновляют дорожные знаки и разметки. Также они оснащают дороги приборами освещения и пропагандируют безопасное дорожное движение.

«Статистика первого квартала не должна вводить в заблуждение: беспечность водителей за рулем, неоправданный риск и хамское отношение к себе и другим могут очень быстро ее испортить. Осторожное поведение на дороге и безусловное соблюдение ПДД должны стать постоянной привычкой. Жителям и гостям Сочи следует это понимать»,- говорится в сообщении.

Ранее Сочи24 писал о том, что Сочи вошел в тройку лидеров региона по количеству аварий, зафиксированных с начала года.

Лента новостей

13 миллиардов государству: экс-зампред суда Кубани Николайчук проиграл апелляцию и лишился всего имущества

Попытка бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука...

Сочи, Адлер и другие фавориты: названы лучшие места для отпуска этим летом

Краснодарский край вновь подтвердил статус главной туристической мекки России...

Автобусы в Сочи продлят работу до полуночи и запустят круглосуточный маршрут с 1 июля

Перед началом летнего туристического сезона в Сочи усилили надзор...

Важное за день

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Читаемое