Четверг, 11 декабря, 2025
11.1 C
Сочи

Сначала было страшно: голландец рассказал, чем Чечня напомнила его родину

Голландец, переехавший в Россию, с огромным удовольствием путешествует по всей стране. Так, однажды он отправился в Чечню. Было это год назад. «Перед поездкой было немного страшно, потому что про эту республику мало информации в голландских СМИ, и я не знал, как все пройдет. Но во время поездки в Грозный я получил столько позитивных эмоций, что захотел вернуться», — написал мужчина в своем блоге на «Дзене».

Поехать в Чечню во второй раз голландцу удалось. Во время своего путешествия он заметил много интересных вещей в республике. И в первую очередь блогер отметил, что на улицах Грозного не встретишь ни курящих людей, ни разбросанных окурков. «Не понимаю, почему их так часто бросают на тротуары в других городах? Это же мусор! В Голландии, к сожалению, тоже так делают, но в Грозном у жителей такой привычки нет», — подчеркнул турист.

Также в Чечне путешественник чувствовал себя в безопасности, даже когда один гулял вечером по Грозному. А местные жители ему рассказали, что обычно не закрывают свои машины. Так они делают не только где-то в горах, но и в городе. К слову, чеченцы относятся к туристам дружелюбно и с интересом. Голландец отметил, что они всегда подскажут дорогу и поинтересуются, откуда вы приехали.

Голландец даже почувствовал себя в Грозном, как дома. Такое приятное ощущение нахлынуло на него, когда он решил пройтись по проспекту Эсамбаева — прогулочной улице, где нет машин. «Она мне даже немного напомнила Голландию: дома кирпичные, с большими окнами. На этой улице много ресторанов и кафе, где можно вкусно пообедать», — поделился путешественник.

«Я удивлен, что здесь не так много туристов. Это очень интересный и перспективный регион. Хотя наши супер гиды Анзор и Альви мне говорили, что последние 2-3 года больше и больше туристов узнали, что Чечня — очень красивая и интересная Республика», — резюмировал голландец.

Лента новостей

В Сочи открылась выставка о мужестве жителей города «Герои наших дней»

В Сочи открылась фотовыставка «Герои наших дней». Ее запуск...

Уступил только Москве: Сочи стал вторым в стране по ценам на комнаты

Рынок комнат в российских городах продолжает демонстрировать резкий рост...

Студентка из Горячего Ключа пыталась убить новорожденного сына, спрятав его в диван

В Горячем Ключе Краснодарского края суд вынес приговор 18-летней...

В Сочи исчезли квартиры в новостройках стоимостью до 5 млн рублей

В Сочи полностью исчезли новостройки стоимостью до 5 миллионов...

Авиакомпания S7 заплатит штраф за срыв рейсов в Сочи и другие города

Новосибирская транспортная прокуратура выявила нарушения в работе S7 Airlines....

Важное за день

Учебные стрельбы 11 декабря пройдут в акватории порта Сочи

Администрация Сочи сообщает, что сегодня, 11 декабря, в акватории...

Ограничения на полеты в Москве привели к изменениям графика рейсов в Сочи

Из-за временных ограничений, введённых в аэропортах Московского авиационного узла...

Гидрометцентр Сочи: ночью и утром 11 декабря прогнозируют смерчи над морем

Гидрометцентр Сочи предупреждает об опасности возникновения морских смерчей. Угроза...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: в Адлере на 13 улицах нет воды

В Адлерском районе Сочи произошла нештатная ситуация на магистральном...

Удар арктического холода: на побережье Сочи в середине декабря может выпасть снег

В Сочи в середине декабря ожидается заметное понижение температуры....

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Читаемое

×