Снегопады вновь обрушатся на Сочи: синоптики дали неутешительный прогноз

Метеорологи предупреждают, что непогода вновь обрушится на Сочи. Днем 14 февраля в прибрежной зоне курорта ожидается мокрый снег, а вот в предгорной — обильный снегопад.

Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах – гололедица. Видимость в осадках составит 500-1000 м. Температура воздуха на побережье опустится до -5 градусов. Утром и днем 14 февраля синоптики прогнозируют усиление юго-восточного ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

Ночью с 14 на 15 февраля и утром 15 февраля на побережье ожидается сильный мокрый снег, в предгорьях – сильный снег. Ожидаются заморозки в воздухе на побережье до -3 градусов. В горах выше 1000 метров над уровнем моря сохраняется слабая лавинная опасность.

По поручению главы города Алексея Копайгородского ситуацию контролирует городской оперативный штаб. Все городские службы продолжают работу в режиме повышенной готовности. Сформирован достаточный запас противогололедных материалов. Наготове аварийные бригады и спецтехника.

Жителям и гостям курорта рекомендовано не выезжать в город на личных автомобилях, не оборудованных зимней резиной, а также соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожной обстановке.

Спасатели рекомендуют воздержаться от походов в горы, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями, а также предпринять все необходимые меры предосторожности. В случае чрезвычайной ситуации звонить по номеру 112.

Лента новостей

«Импульс Фест: К школе готов!» соберёт в Сочи десятки детских организаций

В Сочи 12 сентября 2026 года впервые состоится городской...

Пенсионер из Сочи превратил свой дом в наркоплантацию

В Лазаревском районе Сочи сотрудники отдела по контролю за...

Новый мост в Верхнениколаевском: власти Сочи назвали сроки строительства

На "Прямой линии" в Сочи стало известно, что новый...

Прошунин: очереди на АЗС Сочи сократились до 15–20 минут

На "Прямой линии" в Сочи глава города Андрей Прошунин...

В Жемчужине открылась выставка Золотой сезон и Фестиваль народных мастеров

В гранд-отеле "Жемчужина" открылась 19 Mеждународная выставка ювелирных изделий...

Важное за день

11 сентября в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В пятницу, 11 сентября, в акватории Морского порта Сочи...

В Сочи 17 октября из-за горных гонок ограничат проезд к Солохаулу

В Лазаревском районе Сочи 17 октября пройдёт заключительный этап...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Читаемое