Сочи готовится встретить шторм во всеоружии — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На курорте объявлено экстренное штормовое предупреждение. Чтобы скоординировать все силы и средства и немедленного реагировать на резкое изменение погодных условий, организован муниципальный оперативный штаб. Все городские службы перевели в круглосуточный режим работы.

Ранее «Сочи24» писал, что на курорте резко испортится погода. 25 сентября прогнозируются  ливни с грозами и градом. Ветер усилится до 20-22 метров в секунду.

Наиболее сильные осадки могут наблюдаться в предгорных и горных районах. В высокогорье возможен мокрый снег. На реках прогнозируется подъем уровня воды до неблагоприятных, а местами – до опасных отметок. На море штормовое волнение 4 балла. 25 и 26 сентября существует вероятность формирования смерчей над морем.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил главам районов  оперативно довести информацию до жителей о надвигающейся непогоде, чтоб люди спланировали свои выходные правильно и лучше находились дома.

«Из-за возможного подтопления нужно подготовить места для временного размещения граждан в случае необходимости эвакуации. Подготовить технику, личный состав аварийных бригад. Передислоцировать силы так, чтобы они были равномерно растянуты по всему городу, особенно в зонах подтопления. Основная задача – сохранить жизни и здоровье сочинцев и гостей нашего города», – подчеркнул градоначальник.

Также глава города поручил обратить особое внимание на Имеретинскую низменность в связи с проведением Гран-при  России «Формулы 1», сосредоточить там силы и средства для оперативной локализации вероятных последствий непогоды.

К вечеру 24 сентября во всех внутригородских районах сформируют бригады, перебазируют технику для оперативного устранения последствий стихии для оперативного устранения последствий неблагоприятных погодных явлений. Также организуют мобильные группы для подворовых обходов территорий, которые могут подвергнуться подтоплениям.

Администрациям внутригородских районов поручено организовать дежурство аварийных бригад с техникой и бензопилами. Деревья, которые, возможно, упадут, необходимо оперативно убирать с трасс, внутридомовых территорий и объектов.

Пока действует штормовое предупреждение, сочинские пляжи закроют для купания. Правоохранительному блоку, казачеству и Росгвардии поручено обеспечить охрану правопорядка.

Муниципальный оперативный штаб ведет круглосуточный мониторинг ситуации.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Пополнение в сочинском «Дендрарии»: посетителей радует семейство уток с утятами

В парке «Дендрарий» произошло пополнение — у одной из...

В Центральном районе Сочи устраняют аварию на водопроводе

Специалисты аварийно-восстановительной бригады МУП Сочи «Водоканал» проводят работы по...

В Сочи проверили канализационные сети на предмет несанкционированных подключений

Специалисты водоканала провели рейдовое обследование системы водоотведения в Центральном...

В Адлерском районе Сочи потушили пожар в строящемся доме

Днём 31 июля в селе Нижняя Шиловка Адлерского района...

Ключи к новой жизни: в Сочи детям-сиротам вручили квартиры

В Сочи состоялась церемония вручения ключей от новых квартир...

Важное за день

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

В аэропорту Сочи вновь ввели временные ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи вновь введены временные ограничения на приём...

Всем в укрытие: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

После атаки беспилотников у Новороссийска временно остановили отгрузку нефти

Каспийский трубопроводный консорциум сообщил об атаке беспилотников на танкеры...

Аэропорт Сочи обслужит около 34 тысяч пассажиров за сутки

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Все...

Четыре человека пострадали после падения обломков БПЛА на предприятии в Темрюкском районе

В посёлке Волна Темрюкского района обломки беспилотников упали на...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 30 июля

По состоянию на 09:00 30 июля в Сочи продолжают...

Читаемое