Сочи готовится встретить шторм во всеоружии — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На курорте объявлено экстренное штормовое предупреждение. Чтобы скоординировать все силы и средства и немедленного реагировать на резкое изменение погодных условий, организован муниципальный оперативный штаб. Все городские службы перевели в круглосуточный режим работы.

Ранее «Сочи24» писал, что на курорте резко испортится погода. 25 сентября прогнозируются  ливни с грозами и градом. Ветер усилится до 20-22 метров в секунду.

Наиболее сильные осадки могут наблюдаться в предгорных и горных районах. В высокогорье возможен мокрый снег. На реках прогнозируется подъем уровня воды до неблагоприятных, а местами – до опасных отметок. На море штормовое волнение 4 балла. 25 и 26 сентября существует вероятность формирования смерчей над морем.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил главам районов  оперативно довести информацию до жителей о надвигающейся непогоде, чтоб люди спланировали свои выходные правильно и лучше находились дома.

«Из-за возможного подтопления нужно подготовить места для временного размещения граждан в случае необходимости эвакуации. Подготовить технику, личный состав аварийных бригад. Передислоцировать силы так, чтобы они были равномерно растянуты по всему городу, особенно в зонах подтопления. Основная задача – сохранить жизни и здоровье сочинцев и гостей нашего города», – подчеркнул градоначальник.

Также глава города поручил обратить особое внимание на Имеретинскую низменность в связи с проведением Гран-при  России «Формулы 1», сосредоточить там силы и средства для оперативной локализации вероятных последствий непогоды.

К вечеру 24 сентября во всех внутригородских районах сформируют бригады, перебазируют технику для оперативного устранения последствий стихии для оперативного устранения последствий неблагоприятных погодных явлений. Также организуют мобильные группы для подворовых обходов территорий, которые могут подвергнуться подтоплениям.

Администрациям внутригородских районов поручено организовать дежурство аварийных бригад с техникой и бензопилами. Деревья, которые, возможно, упадут, необходимо оперативно убирать с трасс, внутридомовых территорий и объектов.

Пока действует штормовое предупреждение, сочинские пляжи закроют для купания. Правоохранительному блоку, казачеству и Росгвардии поручено обеспечить охрану правопорядка.

Муниципальный оперативный штаб ведет круглосуточный мониторинг ситуации.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Обход Адлера в Сочи дополнили новой эстакадой: запущен подъезд к санаторию «Кудепста»

В Краснодарском крае, на участке объездной трассы вокруг Адлера,...

На высоте 2050 метров: в Сочи заработает первый российский летний сноупарк

В июне на Курорте Красная Поляна гостей ждёт необычное...

Сочи и Сириус готовится к непогоде: грозы, ветер, высокие волны

По прогнозам метеорологов, в ночные и утренние часы 29...

Спектакль с одной ролью: сочинский менеджер по клинингу сама «похитила» выданные ей деньги

В Адлерском районе Сочи 30-летняя жительница Кропоткина, работавшая менеджером...

Важное за день

На высоте 2050 метров: в Сочи заработает первый российский летний сноупарк

В июне на Курорте Красная Поляна гостей ждёт необычное...

Сочи и Сириус готовится к непогоде: грозы, ветер, высокие волны

По прогнозам метеорологов, в ночные и утренние часы 29...

Курорт без риска: более 1000 проб воды доказали экологическую безопасность Сочи

В преддверии купального сезона в Сочи прошел пресс-тур для...

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Читаемое