Суббота, 13 декабря, 2025
6.1 C
Сочи

Сочи готовится встретить шторм во всеоружии — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На курорте объявлено экстренное штормовое предупреждение. Чтобы скоординировать все силы и средства и немедленного реагировать на резкое изменение погодных условий, организован муниципальный оперативный штаб. Все городские службы перевели в круглосуточный режим работы.

Ранее «Сочи24» писал, что на курорте резко испортится погода. 25 сентября прогнозируются  ливни с грозами и градом. Ветер усилится до 20-22 метров в секунду.

Наиболее сильные осадки могут наблюдаться в предгорных и горных районах. В высокогорье возможен мокрый снег. На реках прогнозируется подъем уровня воды до неблагоприятных, а местами – до опасных отметок. На море штормовое волнение 4 балла. 25 и 26 сентября существует вероятность формирования смерчей над морем.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил главам районов  оперативно довести информацию до жителей о надвигающейся непогоде, чтоб люди спланировали свои выходные правильно и лучше находились дома.

«Из-за возможного подтопления нужно подготовить места для временного размещения граждан в случае необходимости эвакуации. Подготовить технику, личный состав аварийных бригад. Передислоцировать силы так, чтобы они были равномерно растянуты по всему городу, особенно в зонах подтопления. Основная задача – сохранить жизни и здоровье сочинцев и гостей нашего города», – подчеркнул градоначальник.

Также глава города поручил обратить особое внимание на Имеретинскую низменность в связи с проведением Гран-при  России «Формулы 1», сосредоточить там силы и средства для оперативной локализации вероятных последствий непогоды.

К вечеру 24 сентября во всех внутригородских районах сформируют бригады, перебазируют технику для оперативного устранения последствий стихии для оперативного устранения последствий неблагоприятных погодных явлений. Также организуют мобильные группы для подворовых обходов территорий, которые могут подвергнуться подтоплениям.

Администрациям внутригородских районов поручено организовать дежурство аварийных бригад с техникой и бензопилами. Деревья, которые, возможно, упадут, необходимо оперативно убирать с трасс, внутридомовых территорий и объектов.

Пока действует штормовое предупреждение, сочинские пляжи закроют для купания. Правоохранительному блоку, казачеству и Росгвардии поручено обеспечить охрану правопорядка.

Муниципальный оперативный штаб ведет круглосуточный мониторинг ситуации.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Зимняя парусная флотилия: в Сочи стартовал Кубок ЮФО

В Сочи начались соревнования в рамках первого этапа крупнейшей...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

Дороги, тротуары, безопасность: в сочинском селе Сергей-Поле обсудили насущные вопросы

В селе Сергей-Поле состоялся регулярный диалог местных жителей с...

Полиция Сочи: установлена личность напавшего на женщину в Хосте

Полицейские в поселке Хоста раскрыли нападение на женщину, которое...

Школа мечты руками учеников: в Сочи подвели итоги уникального конкурса

В Сочи успешно завершилась реализация проектов школьного инициативного бюджетирования...

Важное за день

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

В Сочи планируют сформировать 15 новых пляжей

К летнему сезону 2026 года в Сочи планируют сформировать...

Читаемое

×