Суббота, 22 ноября, 2025
21.1 C
Сочи

Сочи готовится встретить шторм во всеоружии — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На курорте объявлено экстренное штормовое предупреждение. Чтобы скоординировать все силы и средства и немедленного реагировать на резкое изменение погодных условий, организован муниципальный оперативный штаб. Все городские службы перевели в круглосуточный режим работы.

Ранее «Сочи24» писал, что на курорте резко испортится погода. 25 сентября прогнозируются  ливни с грозами и градом. Ветер усилится до 20-22 метров в секунду.

Наиболее сильные осадки могут наблюдаться в предгорных и горных районах. В высокогорье возможен мокрый снег. На реках прогнозируется подъем уровня воды до неблагоприятных, а местами – до опасных отметок. На море штормовое волнение 4 балла. 25 и 26 сентября существует вероятность формирования смерчей над морем.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил главам районов  оперативно довести информацию до жителей о надвигающейся непогоде, чтоб люди спланировали свои выходные правильно и лучше находились дома.

«Из-за возможного подтопления нужно подготовить места для временного размещения граждан в случае необходимости эвакуации. Подготовить технику, личный состав аварийных бригад. Передислоцировать силы так, чтобы они были равномерно растянуты по всему городу, особенно в зонах подтопления. Основная задача – сохранить жизни и здоровье сочинцев и гостей нашего города», – подчеркнул градоначальник.

Также глава города поручил обратить особое внимание на Имеретинскую низменность в связи с проведением Гран-при  России «Формулы 1», сосредоточить там силы и средства для оперативной локализации вероятных последствий непогоды.

К вечеру 24 сентября во всех внутригородских районах сформируют бригады, перебазируют технику для оперативного устранения последствий стихии для оперативного устранения последствий неблагоприятных погодных явлений. Также организуют мобильные группы для подворовых обходов территорий, которые могут подвергнуться подтоплениям.

Администрациям внутригородских районов поручено организовать дежурство аварийных бригад с техникой и бензопилами. Деревья, которые, возможно, упадут, необходимо оперативно убирать с трасс, внутридомовых территорий и объектов.

Пока действует штормовое предупреждение, сочинские пляжи закроют для купания. Правоохранительному блоку, казачеству и Росгвардии поручено обеспечить охрану правопорядка.

Муниципальный оперативный штаб ведет круглосуточный мониторинг ситуации.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

В Сочи начался молодёжный форум «Сочиняй смыслы»

С 21 по 23 ноября в горном кластере Сочи...

Сочинцы из Центрального района остались без воды до 20:00 22 ноября: улицы

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

22 ноября учебные стрельбы проведут в Имеретинском порту Сочи

В субботу, 22 ноября, в акватории Сочи вновь будут...

ХК «Сочи» против «Сибири»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В субботу, 22 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

Важное за день

Сочинцы из Центрального района остались без воды до 20:00 22 ноября: улицы

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

22 ноября учебные стрельбы проведут в Имеретинском порту Сочи

В субботу, 22 ноября, в акватории Сочи вновь будут...

ХК «Сочи» против «Сибири»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В субботу, 22 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Верховный суд рассмотрит дело экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в...

Дело мошенников, обманувших 26 пайщиков ЖСК «Русь» из Сочи, будет пересмотрено

Кассационный суд не согласен прекратить уголовного дела в отношении членов...

Читаемое

×