Суббота, 21 сентября, 2024
16.1 C
Сочи

«Сочи» и «Витязь» забросили на двоих 11 шайб — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В своем втором матче нового сезона КХЛ хоккейный клуб «Сочи» одержал непростую победу над подмосковным «Витязем» — 6:5.

В первых двух периодах сочинцы имели подавляющее преимущество, и после 40 минут игры болельщики «леопардов» были уверены в крупной победе своей команды. К этому времени счёт на табло дворца спорта «Большой» был 5:1 в пользу ХК «Сочи».

Однако в третьем периоде игра пошла по сценарию гостей, которые смогли забросить четыре безответные шайбы и восстановить равновесие. Победителя встречи командам пришлось выявлять в овертайме, где два очка южанам принёс точный бросок защитника Яниса Якса. В основное время в составе ХК «Сочи» отличились Денис Вихарев, Александр Жабреев, Мартин Бакош, Андрей Баканов и Владислав Валенцов. Ворота защищал Магнус Хелльберг.

Первую домашнюю серию «Сочи» завершит в понедельник, 6 сентября, матчем с ЦСКА. Напомним, что в нынешнем сезоне все игры команды во дворце спорта «Большой» можно увидеть на телеканале «Сочи24» (22 кнопка в кабельных сетях).