Пятница, 17 октября, 2025
10.1 C
Сочи

Сочи «подвинули»: назван самый популярный курорт по бронированиям — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Самым популярным по бронированиям горнолыжным курортом в России стал «Большой Вудъявр» в Мурманской области. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на сервис Bronevik.

Традиционно возглавляющая рейтинг «Красная Поляна» на втором месте, но эксперты полагают, что возможно все это из-за того, что сезон там еще не начался.

И так на «Большой Вудъявр» в Кировске (Мурманская область) пришлось 24,3% от общего числа бронирований на предстоящий сезон.

В среднем туристы берут здесь гостиницы на 4,5 ночи. Средний чек составил 12 462 рубля. За дневной ски-пасс гости платят 1 700 рублей.

В Красной Поляне Сочи ски-пассы стоят дороже. На предпродаже дневной абонемент можно купить за 2 300 рублей.

Пока на сочинский горнолыжный курорт «Красная поляна» приходится 23,4% от общего числа бронирований.

Здесь россияне планируют провести четыре ночи. Средний чек за проживание — 26 466 рублей.

К сожалению в Красной Поляне отсутствуют всякие «удобности» для гостей, как например бесплатные или божеские по ценам парковки.

Так, в прошлом году туристы выкладывали в соцсети чеки, где 3 часа парковки обходятся по цене ски-пасса.

На третьем месте оказался горнолыжный курорт «Шерегеш», популярный среди любителей фрирайда. На эту локацию пришлось 12,7% бронирований. В среднем здесь останавливаются на три ночи. Проживание обходится в 10 842 рубля.

В этом году курорт открылся 13 ноября. «Шерегеш» ценят за большое количество снега — толщина снежного покрова местами достигает четырех метров.

1 200 рублей – стоимость дневного ски-пасса.

На гору Гладенькая, где расположен одноименный горнолыжный курорт, отправятся 9,7% туристов. Чаще всего они останавливаются в местных гостиницах на четыре ночи — в среднем за 13 850 рублей.

Лента новостей

Жители Центрального и Хостинского районов Сочи останутся без горячей воды 17 октября: список улиц

Коммунальщики приступят к работам на тепловых сетях котельных №9...

Паром из Турции прибыл в Сочи без согласования с властями Краснодарского края

Тестовый международный рейс парома «Сибридж» из Турции в Сочи...

В саду Сочинского географического общества созрела лжеайва

В саду Сочинского географического общества созрела айва китайская. Также...

Аэропорт Сочи начнет работать по зимнему расписанию с конца октября

Аэропорт Сочи начнет работать по зимнему расписанию с конца...

Супружеская пара из Сочи едва не потеряла 16,5 млн рублей из-за мошенников

Супружеская пара из Сочи едва не потеряла 16,5 млн...

Важное за день

Паром из Турции прибыл в Сочи без согласования с властями Краснодарского края

Тестовый международный рейс парома «Сибридж» из Турции в Сочи...

Аэропорт Сочи начнет работать по зимнему расписанию с конца октября

Аэропорт Сочи начнет работать по зимнему расписанию с конца...

Больше 12 млн рублей взыскали с недобросовестных продавцов в Сочи с начала года

Свыше 5500 административных материалов за несанкционированную торговлю составили в...

В Сочи появится круглогодичный лечебный комплекс за 16 млрд рублей

В Сочи появится новый лечебно-оздоровительный комплекс «Вера». Инвестор получил...

Тепло в Сочи включат 15 ноября или раньше — в зависимости от погоды

В Сочи начало отопительного сезона 2025 года запланировано на...

В Краснодарском крае начался осенний призыв на военную службу

В Краснодарском крае стартовала осенняя призывная кампания. По данным...

Вильфанд: в Сочи закрыт купальный сезон и наступило предзимье

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд констатировал окончание пляжного...

Читаемое

×