Пятница, 30 января, 2026
15.1 C
Сочи

Сочи «подвинули»: назван самый популярный курорт по бронированиям — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Самым популярным по бронированиям горнолыжным курортом в России стал «Большой Вудъявр» в Мурманской области. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на сервис Bronevik.

Традиционно возглавляющая рейтинг «Красная Поляна» на втором месте, но эксперты полагают, что возможно все это из-за того, что сезон там еще не начался.

И так на «Большой Вудъявр» в Кировске (Мурманская область) пришлось 24,3% от общего числа бронирований на предстоящий сезон.

В среднем туристы берут здесь гостиницы на 4,5 ночи. Средний чек составил 12 462 рубля. За дневной ски-пасс гости платят 1 700 рублей.

В Красной Поляне Сочи ски-пассы стоят дороже. На предпродаже дневной абонемент можно купить за 2 300 рублей.

Пока на сочинский горнолыжный курорт «Красная поляна» приходится 23,4% от общего числа бронирований.

Здесь россияне планируют провести четыре ночи. Средний чек за проживание — 26 466 рублей.

К сожалению в Красной Поляне отсутствуют всякие «удобности» для гостей, как например бесплатные или божеские по ценам парковки.

Так, в прошлом году туристы выкладывали в соцсети чеки, где 3 часа парковки обходятся по цене ски-пасса.

На третьем месте оказался горнолыжный курорт «Шерегеш», популярный среди любителей фрирайда. На эту локацию пришлось 12,7% бронирований. В среднем здесь останавливаются на три ночи. Проживание обходится в 10 842 рубля.

В этом году курорт открылся 13 ноября. «Шерегеш» ценят за большое количество снега — толщина снежного покрова местами достигает четырех метров.

1 200 рублей – стоимость дневного ски-пасса.

На гору Гладенькая, где расположен одноименный горнолыжный курорт, отправятся 9,7% туристов. Чаще всего они останавливаются в местных гостиницах на четыре ночи — в среднем за 13 850 рублей.

Лента новостей

Эсто-Садок и Сочи вошли в число самых популярных направлений на 23 февраля и 8 марта

Бронирования отелей на 23 февраля и 8 марта выросли...

В Тисо-самшитовой роще сочинские туристы сняли на видео отважную косулю

В Кавказском заповеднике под Сочи туристы стали свидетелями переправы...

Поездки на Черное море включили в расчет инфляции в России

Поездки на Черное море и в Объединенные Арабские Эмираты...

Спасатели работают на месте повторной подвижки грунта на улице Петрозаводской в Сочи

Спасатели работают на месте подвижки грунта в Адлерском районе...

Подросших в «Дендрарий» детенышей черных лебедей показали в Сочи

Подросших детенышей черных лебедей показали в Сочи. Прошлой весной...

Важное за день

Старый мост в Кудепсте снесут, стоимость нового оценили в 500 млн рублей

Жителям села Верхнениколаевское рассказали о ходе работ по восстановлению...

Работы в сочинском сквере имени Героя Тормахова завершат к весне

Сквер имени Героя Советского Союза Дмитрия Тормахова посетил мэр...

Ски-пассы горных курортов Сочи подорожают с 1 февраля

С 1 февраля на всех горных курортах Сочи вводится...

Первая тройня в Краснодарском крае в 2026 году родилась в Сочи

В Краснодарском крае родилась первая в 2026 году тройня....

В Сочи возобновят скрытый контроль за графиком автобусов

В Сочи будет возобновлена практика скрытого патрулирования, направленная на...

На курорте Сочи ожидается ухудшение погоды с усилением ветра до 20 м/с

По прогнозам метеорологов, на территории города-курорта Сочи и федеральной...

Пятый «карманный» сквер появился в Лазаревском районе Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о развитии сети так...

Читаемое

×