Сочи превратится в архитектурное чудо у границы с Абхазией

В Сочи, на границе с Абхазией, планируется значительное улучшение территории и приведение торговых объектов к единому архитектурному стилю. Мэр города Алексей Копайгородский провел осмотр улиц, расположенных у границы с республикой, и заявил о необходимости реконструкции данной территории. Об этом 17 июля рассказали в официальном телеграм-канале Градостроительного совета города Сочи.

Один из приоритетных пунктов в плане благоустройства – это пешеходный пункт пропуска, требующий обновления стелы и установки освещения. Кроме того, здесь создадут фотозону для отдыхающих.

Также в рамках благоустройства города восстановят улицу Урожайную. Мэр отметил необходимость прочистки ливневок, установки дополнительного освещения и парковой мебели. На улице Мира также облагородят клумбы вдоль проезжей части.

Алексей Копайгородский также принял участие в обсуждении благоустройства сквера и мемориального памятника. Дополнительно мэр поручил своим сотрудникам найти подходящие места для создания новых спортивных площадок.

Лента новостей

Пушистый, но самостоятельный: в Сочинском нацпарке показали слётка серой неясыти

В Сочинском национальном парке опубликовали видео с подросшим птенцом...

Гостья из Сургута похитила юбку в магазине Сочи и попала на видео: грозит пять лет тюрьмы

В Сочи полицейские задержали 26-летнюю приезжую из Сургута, у...

Фермерская продукция, социальные ряды и безналичный расчёт: в Сочи оценили работу муниципальных ярмарок

Перед началом летнего туристического сезона администрация Сочи проверила состояние...

Аромат мая с риском для жизни: почему сирень не место в спальне

Традиция ставить душистую сирень в спальне кажется безобидным весенним...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Читаемое