Сочи в безопасности: мэр поделился планом действий на летний сезон 2023

В Сочи принимаются все меры для обеспечения общественной безопасности в период летнего высокого сезона. Об этом сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Заседание АТК (Антитеррористического комитета) провели под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского, с участием руководителей силовых структур, правоохранительных органов и Роспотребнадзора, а также представителей администрации города.

Важнейшая задача на летний сезон 2023 — обеспечение правопорядка, безопасности и антитеррористической защищенности объектов и площадок массового пребывания людей. С этой целью по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева Сочи для слежения за небом передали 15 комплексов для контроля беспилотных летательных аппаратов. Их уже активно используют.

Кроме того, в аэропорту Сочи и на Ж/Д вокзале приняли дополнительные меры безопасности, чтобы предотвратить сбои в транспортной логистике в период массового приезда и отъезда отдыхающих.

«Поскольку в городе Сочи начинается детская оздоровительная кампания, все организации, которые будут работать с детьми необходимо держать на особом контроле, включая детские площадки в микрорайонах», — отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Регулярно проводятся мероприятия по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства. Сотрудники правоохранительных органов, совместно с членами территориальных общественных самоуправлений (ТОС), регулярно осуществляют обходы жилых районов.

С 1 мая в Сочи вступил в силу специальный противопожарный режим, который будет действовать до 1 ноября. В районах, прилегающих к лесному массиву, включая садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ), действуют 5 мобильных профилактических групп. Уже проведено более 6 тысяч патрулирований территорий.

Все объекты транспортной инфраструктуры в Сочи, включая городские и пригородные автобусы и электрички, находятся под особым вниманием. Число правоохранителей, занимающихся патрулированием и обеспечением общественной безопасности, будет увеличено на 25% с 1 июня. Ежедневно в борьбе за безопасность города помогают 150 казаков и 250 добровольных народных дружинников.

Ожидается, что в этот летний сезон Сочи примет более 4,5 миллиона человек, что на 3% больше, чем в 2022 году.

Лента новостей

Историческая жемчужина Сочи: в парке «Ривьера» ко Дню России возродили знаменитый водоём

Ко Дню России в сочинском парке «Ривьера» после масштабного...

Сарай, конюшня и 19 протоколов: приставы убедили сочинку освободить чужую землю

В Сочи судебные приставы добились сноса незаконных строений, возведённых...

В сочинском парке «Ривьера» ко Дню России открыли обновлённую спортплощадку

В сочинском парке «Ривьера» завершилась масштабная реконструкция универсальной спортивной...

В Хосте приведут в порядок дороги и тропы на старейшем кладбище по поручению мэра Сочи

В Хостинском районе Сочи стартовало обустройство проездов и пешеходных...

Два пушистых друга перед сном: почему диетологи разрешают перекусить киви на ночь

Вопреки распространённому мнению о вреде поздних перекусов, существует приятное...

Важное за день

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Читаемое