Воскресенье, 29 марта, 2026
14.1 C
Сочи

60% россиян готовы поддержать продление карантина | Sochi24.tv — все новости города

88% россиян готовы соблюдать режим самоизоляции, введённый до 30 апреля из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в исследовании, проведённом АНО «Национальные приоритеты».

В то же время более 60% опрошенных поддержат решение о продлении карантина, полностью или частично меры региональных властей поддерживают 79% опрошенных, сообщает «Интерфакс». 

Кроме того, опрос показал, что 82% граждан доверяет официальным источникам информации. Большое доверие вызывает информация, полученная от врачей (32% респондентов), при этом блогерам или знакомым доверяют только 2% опрошенных. Для получения информации о коронавирусе 36% респондентов пользуются сайтом стопкоронавирус.рф и его аккаунтами в социальных сетях и мессенджерах.

Респондентов также спрашивали, готовы ли они помогать тем, кто оказался в сложной ситуации на карантине. Мнение респондентов разделилось примерно пополам: 46% нуждаются в помощи, а 54% готовы помогать. Готовы помогать в качестве волонтеров 32%, помогать продуктами — 17%, материально — 5%. Но барьером к реализации этого желания является то, что не всегда понятно, как это сделать.

Исследование также показало, что карантин, в условиях которого люди очень много времени проводят вместе со своими близкими, принес больше позитивного, чем негативного. То, что люди узнали о своих близких, 40% обрадовало, 12% удивило и только 10% расстроило и 2% повергло в шок. Оставшиеся 35% благодаря этому больше узнали о себе.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

29 марта в Сочи запустили дополнительные электрички до Сириуса

С 29 марта в Сочи начали ходить дополнительные 15...

Полицейские Сочи арестовали 18-летнего вора: им оказался местный житель

  Мужчина оставил в подсобке своего дома смартфон, деньги, два...

В Краснодаре произошла массовая драка с участием женщины

В столице Краснодарского края неспокойно. Массовая драка с участием...

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса ожидается сильный дождь

Утром и днем 30 марта в прибрежном кластере Сочи...

Сочи вошел в тройку городов для апрельских путешествий

Сочи вошел в тройку наиболее популярных направлений для отдыха...

Важное за день

Сочи вошел в тройку городов для апрельских путешествий

Сочи вошел в тройку наиболее популярных направлений для отдыха...

В Сочи состоялся фестиваль современного искусства и уличных культур

28 марта скейт-парк Адлерского района Сочи стал точкой притяжения...

Более 70 адресов остались без света в Сочи 27 марта: полный список улиц и СНТ

В связи с проведением планового ремонта на энергетических объектах,...

Силовики задержали трех высокопоставленных сотрудников мэрии Сочи по делу о коррупции

В Сочи сотрудники регионального управления ФСБ провели задержание троих...

Читаемое

×