Четверг, 25 апреля, 2024

ФК «Сочи» минимально обыгрывает «Армавир» | Sochi24.tv — все новости города

Футбольный клуб «Сочи» одержал первую в этом календарном году победу в официальном матче, обыграв на своём поле «Армавир» со счётом 1:0.

В первом туре после зимнего перерыва сочинцы сыграли нулевую ничью на выезде с одним из своих основных конкурентов – «Нижним Новгородом». Теперь же на поле «Фишта» предстояло набирать три очка, тем более, что армавирцы казались не самым сильным противникам, находясь в «подвале» турнирной таблицы.

И хозяева не стали откладывать решение этой задачи в долгий ящик. Они полностью завладели территориальным и игровым преимуществом, не давая гостям даже подумать о серьёзных атакующих действиях. И уже на 22 минуте Игорь Горбунов добил мяч в сетку после мощного удара новичка сочинцев, многоопытного Алана Касаева.

До конца первого тайма картинка не изменилась. Разве что атаки хозяев стали не такими быстрыми и опасными, хотя периодически весьма неплохие моменты возникали у ворот армавирцев.

После перерыва сочинские футболисты продолжали оказывать давление на соперника, но делали это, как показалось, с какой-то ленцой, решив, видимо, победить малой кровью и сэкономить силы. Однако другим предстал уже «Армавир». Заезжие игроки не стремились забрать территорию, но вот их контратаки становились всё опаснее и опаснее. Честно говоря, в нескольких эпизодах просто спортивное счастье спасло сочинцев от пропущенного гола.

Ни замены, ни наставления тренера так и не заставили хозяев встрепенуться, а вот пропустить они могли. Причём даже на самых последних и добавленных минутах. Но армавирцы своими шансами так и не воспользовались, что и принесло «Сочи» полновесных три очка.

Таким образом, после 26 туров ФК «Сочи» имеет в активе 42 очка и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице, обгоняя на одно очко «Чертаново» и отставая на одно от курского «Авангарда». Следующую игру сочинцы проведут в субботу, 16 марта на выезде против «Краснодара-2». Начало встречи в 15.00.