Пятница, 14 ноября, 2025
14.1 C
Сочи

ФК «Сочи»: Первая, крупная, выездная | Sochi24.tv — все новости города

Футбольный клуб «Сочи» наконец-то одержал первую в своей истории победу в Премьер-лиге. При этом она оказалась первой сразу в нескольких номинациях: она ещё и первая выездная, и первая крупная.

Да и вообще, много чего в этот день было впервые. Александр Точилин рискнул и выпустил непривычно атакующий состав, что, наверное, и дало возможность проводить стремительные контратаки, одна из которых на 22-й минуте закончилась голом в исполнении Цалланова. Вообще первый тайм изобиловал опасными моментами у ворот обеих команд, и ещё до перерыва счёт мог стать гандбольным (причём в пользу сочинцев), однако исполнительское мастерство в последний момент подводило футболистов.

Впервые сочинцы вышли на гостевой матч не в пять защитников. Учитывая, что казанский «Рубин» переживает сейчас не самые лучшие времена, как раз не совсем, так сказать, чёткая игра защитных порядков и привела к изобилию опасных моментов.

Впервые «Сочи» забил в одной игре Вышки больше двух голов. При этом второй мяч записал на свой счёт защитник Фёдор Кудряшов. Которого в одиночестве оставили в штрафной. Первым мячом в составе гостей отметился армянский форвард Александр Карапетян. 

Интересно ещё и то, что пять голов ФК «Сочи» в Премьер-лиги на счету пяти разных игроков. С одной стороны, это говорит о том, что опасность для соперников может нести практически любой игрок южан. С другой – отсутствие явного лидера в атаке не позволяет забивать больше.

Кстати, о лидере. Пока лучше всех смотрится Дмитрий Полоз. Он и атаки разгоняет, и голевые передачи раздаёт, и сам входит в число пяти забивавших за «Сочи».

Стоит отметить, что впервые сочинская команда явно не подсела в конце игры, что может говорить о том, что футболисты, возможно, входят в свои оптимальные кондиции. Наверное, этому способствует и грамотные замены, произведённые Точилиным. С 66-й по 78-ю минуту он поменял всю атакующую линию. Причём на замену вышел только один нападающий, а остальным была поставлена задача укрепить оборонные порядки.

Сейчас чемпионат уходит на двухнедельный перерыв из-за игр сборных. Хочется надеяться, что победный настрой не будет за это время потерян. Большинству игроков представится хорошая возможность отдохнуть после четырёхматчевой выездной серии. Ну а тем, кто поедет в свои сборные (а таких у сочинцев четверо) хочется пожелать избежать травм и не очень устать. Ведь клубу их силы и умения ещё очень пригодятся.

Фото: ФК «Рубин»
 

Лента новостей

16 ноября в Сочи изменится движение транспорта из-за крестного хода

В центре Сочи изменят схему движения из-за проведения крестного...

Погода на выходных в Сочи: чего ожидать от 15 и 16 ноября

Невзирая на то, что пару дней назад в Сочи...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Больше 30 тысяч билетов продано на матч «Россия — Чили», который состоится в Сочи

Более 30 тысяч билетов продано на товарищеский матч, в...

Санаторий «Кристалл» в Сочи начнет принимать гостей 15 ноября

Санаторий «Кристалл» в Сочи распахнет свои двери уже завтра,...

Важное за день

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Санаторий «Кристалл» в Сочи начнет принимать гостей 15 ноября

Санаторий «Кристалл» в Сочи распахнет свои двери уже завтра,...

Прямой эфир 15 ноября матча «Сочи» — «Драконы»: смотрите на «Сочи 24»

В пятинцу, 15 ноября 2025 года, спортивный комплекс «Большой»...

В центре Сочи обновят скейт-парк «Вилла Вера»

В Центральном районе Сочи обновят скейт-парк «Вилла Вера». Работы...

Осторожно, фейк: в магазины не поставляют загрязненную мазутом рыбу из Краснодарского края

В интернет распространяется заведомо ложная информация, что в магазины...

Читаемое

×