Понедельник, 3 ноября, 2025
9.1 C
Сочи

Недвижимость — ад, риелтор — Сатана: россияне рассказали о поиске жилья в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Семья из Москвы, решившая переехать на ПМЖ в Сочи, рассказала, как все сложно сейчас на курорте с поиском квартиры. Молодые люди думали, что едут в «несезон» и с выбором жилья проблем не возникнет. Но ошибались. Подробностями они делятся в микроблоге в Яндекс Дзен.

Первое разочарование, которое их постигло, это «космические» цены.

«Насколько я понял, оказывается Сочи сейчас турбо-мега-нано трендовое место для переселения всех удаленщиков. А с закрытыми границами стоимость жилья взлетела как ракета SpaceX» — написал автор. И добавил, что  цены на жилье, как в Москве, а риелторы игнорируют, не поднимают трубку, а если поднимают, то потом не отвечают. При этом он отмечает абсолютное отсутствие сервиса, клиентоориентированности, желания предоставить услугу и получить свою комиссию в 50%, за посреднеческие услуги и шаблонный договор.

Второе разочарование — арендодатели. У семьи возникли сложности из-за кошки, не все хотели предоставлять жилье для семьи с питомцами. Кроме того не устраивал и ребенок. С детьми многие арендодатели жильцов не рассматривают.

Третья сложность — непонятное расположение районов, растянувшееся вдоль моря. Они хотели Адлер, но пришлось выбрать центр Сочи. Они нашли квартиру за 40 тысяч, в летние месяцы им придется доплачивать еще 5 тысяч. Евро-трёшка, от собственника, центральный район, 10 минут пешком до моря.

«Позвонили, встретились, все понравилось, дали по рукам и вот он разговор характерирующий Сочинцев и вообще местную жизнь:

— Ребята, все окей? Точно берёте? Чтобы я объявление сняла, а то звонят каждые 2 минуты!

— Да, берём

— Супер, тогда вот ключи, завтра с утра встречаемся, я вам подпись поставлю и живите

— Так, а деньги, залог?

— Ой, завтра дадите, какая разница…» — приводит диалог автор.

Москвичам было удивительно доверие человека, которому даже идея в голову не приходит о каком-то возможном обмане. Семья заселилась и живет, но  не исключает,  что, возможно, им просто повезло.

Как ранее сообщал «Сочи 24», власти Сочи намерены ввести свод правил, чтобы регламентировать деятельность риелторов в Сочи. Прочитать об этом можно тут. 

Лента новостей

ХК «Сочи» — «Спартак»: с каким счетом завершился матч

Вечером 2 ноября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

В Сочи двое детей пострадали в аварии с большегрузом

Сегодня, 2 ноября, в Лазаревском районе Сочи произошла авария...

Правоохранители Сочи призовут к ответственности мужчину, который обокрал свою сестру

Правоохранители Сочи раскрыли еще одно преступление. На этот раз...

На курорте состоялся первый день Sochi Fashion Week

Первый день Недели моды в Сочи открылся пресс —...

Прокуратура следит за соблюдением прав авиапассажиров из Сочи, рейсы которых задержали

После введения ограничений на прием и вылет самолетов, введенных...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает штатно: 2 ноября планируют обслужить 182 рейса

Утром 2 ноября аэропорт Сочи вводил новое ограничение на...

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров. За всё...

Парковки в Сочи с 2 по 4 ноября станут бесплатными

В период праздничных дней автомобилисты смогут пользоваться муниципальными парковками...

В Сочи парк «50 лет Победы» обновлён и готов принять гостей

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что во время рабочего...

Стала известна программа мероприятий в Сочи ко Дню народного единства

В Сочи опубликована программа мероприятий ко Дню народного единства....

Планы по восстановлению санатория Орджоникидзе в Сочи обсудили в Москве

Мэр Сочи Андрей Прошунин в Москве провёл рабочую встречу...

Сочи встретил семимиллионную туристку: Ирина из Сыктывкара выбрала горный отдых

Сочи отпраздновал важное событие — прибытие семимиллионного туриста с...

«Сочи Марафон» перекроет центр города 3 ноября

3 ноября 2025 года в Сочи пройдет «Сочи Марафон»....

Читаемое

×