В Краснодарском крае в 2021 году построят 10 центров единоборств | Sochi24.tv — все новости города

Объекты возводятся по поручению губернатора Краснодарского края  Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Центры единоборств появятся в Анапе и Армавире, Абинском, Ейском, Каневском, Кореновском, Крымском, Павловском, Тбилисском и Славянском районах. К 2023 году объекты должны открыть во всех 44-х муниципалитетах.

« Сеть таких центров – это мощный фундамент не только для спортивной подготовки, но и для воспитания силы духа нашей молодежи. Активные мальчишки и девчонки должны проводить время здесь, а не на улицах. Неважно, станут они профессиональными спортсменами или нет, но занятия единоборствами сделают сильнее, выносливее, научат с уважением относиться к сопернику», отметил  глава региона Вениамин Кондратьев.

Комплексы будут состоять из просторного тренировочного зала с трибунами, тренажерного зала, душевых, раздевалок, тренерских комнат. Жители районов смогут заниматься дзюдо, вольной борьбой, самбо.

Кроме того, в стадии строительства находятся восемь спортивных залов шаговой доступности и два плавательных бассейна в Краснодаре и Курганинском районе. Завершается строительство четырех спортивных комплексов в Краснодаре, Горячем Ключе, Ленинградском и Белоглинском районах, прокомментировали в департаменте строительства края.

Всего за последние пять лет в регионе построено 86 спортивных объектов – это бассейны, спортплощадки, футбольные поля и малобюджетные комплексы.
 

Фото:admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

В Сочи провели обучающий форум для организаторов выборов в Госдуму

В Сочи состоялся обучающий форум для членов территориальных и...

Роспотребнадзор: качество морской воды на пляжах Сочи соответствует нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали 6 493...

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое