В Краснодарском крае в 2021 году построят 10 центров единоборств | Sochi24.tv — все новости города

Объекты возводятся по поручению губернатора Краснодарского края  Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Центры единоборств появятся в Анапе и Армавире, Абинском, Ейском, Каневском, Кореновском, Крымском, Павловском, Тбилисском и Славянском районах. К 2023 году объекты должны открыть во всех 44-х муниципалитетах.

« Сеть таких центров – это мощный фундамент не только для спортивной подготовки, но и для воспитания силы духа нашей молодежи. Активные мальчишки и девчонки должны проводить время здесь, а не на улицах. Неважно, станут они профессиональными спортсменами или нет, но занятия единоборствами сделают сильнее, выносливее, научат с уважением относиться к сопернику», отметил  глава региона Вениамин Кондратьев.

Комплексы будут состоять из просторного тренировочного зала с трибунами, тренажерного зала, душевых, раздевалок, тренерских комнат. Жители районов смогут заниматься дзюдо, вольной борьбой, самбо.

Кроме того, в стадии строительства находятся восемь спортивных залов шаговой доступности и два плавательных бассейна в Краснодаре и Курганинском районе. Завершается строительство четырех спортивных комплексов в Краснодаре, Горячем Ключе, Ленинградском и Белоглинском районах, прокомментировали в департаменте строительства края.

Всего за последние пять лет в регионе построено 86 спортивных объектов – это бассейны, спортплощадки, футбольные поля и малобюджетные комплексы.
 

Фото:admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Историческая жемчужина Сочи: в парке «Ривьера» ко Дню России возродили знаменитый водоём

Ко Дню России в сочинском парке «Ривьера» после масштабного...

Сарай, конюшня и 19 протоколов: приставы убедили сочинку освободить чужую землю

В Сочи судебные приставы добились сноса незаконных строений, возведённых...

В сочинском парке «Ривьера» ко Дню России открыли обновлённую спортплощадку

В сочинском парке «Ривьера» завершилась масштабная реконструкция универсальной спортивной...

В Хосте приведут в порядок дороги и тропы на старейшем кладбище по поручению мэра Сочи

В Хостинском районе Сочи стартовало обустройство проездов и пешеходных...

Важное за день

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Читаемое