Суббота, 14 февраля, 2026
12.1 C
Сочи

В Краснодарском крае в 2021 году построят 10 центров единоборств | Sochi24.tv — все новости города

Объекты возводятся по поручению губернатора Краснодарского края  Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Центры единоборств появятся в Анапе и Армавире, Абинском, Ейском, Каневском, Кореновском, Крымском, Павловском, Тбилисском и Славянском районах. К 2023 году объекты должны открыть во всех 44-х муниципалитетах.

« Сеть таких центров – это мощный фундамент не только для спортивной подготовки, но и для воспитания силы духа нашей молодежи. Активные мальчишки и девчонки должны проводить время здесь, а не на улицах. Неважно, станут они профессиональными спортсменами или нет, но занятия единоборствами сделают сильнее, выносливее, научат с уважением относиться к сопернику», отметил  глава региона Вениамин Кондратьев.

Комплексы будут состоять из просторного тренировочного зала с трибунами, тренажерного зала, душевых, раздевалок, тренерских комнат. Жители районов смогут заниматься дзюдо, вольной борьбой, самбо.

Кроме того, в стадии строительства находятся восемь спортивных залов шаговой доступности и два плавательных бассейна в Краснодаре и Курганинском районе. Завершается строительство четырех спортивных комплексов в Краснодаре, Горячем Ключе, Ленинградском и Белоглинском районах, прокомментировали в департаменте строительства края.

Всего за последние пять лет в регионе построено 86 спортивных объектов – это бассейны, спортплощадки, футбольные поля и малобюджетные комплексы.
 

Фото:admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

В Сириусе задержали пьяного электросамокатчика: им оказался судимый приезжий

Сотрудники ГАИ остановили электросамокат мощностью 600 Вт, которым управлял...

Больше 120 временных точек с цветами развернутся в Сочи в преддверии 8 марта

В 2026 году в Сочи планируют организовать больше 120...

Сочинский центр культуры и кино «Восход» готов к капитальному ремонту

Центра культуры и кино «Восход» в Лазаревском районе Сочи...

Больше 96 млн рублей направили на поддержку семей участников СВО из Сочи

В Сочи регулярно оказывают адресную финансовую помощь родственникам мобилизованных...

Важное за день

Прокуратура Адлера добилась закрытия частного детского сада из-за серьезных нарушений

Прокуратура Адлерского района Сочи проводила мониторинг социальных сетей, в...

Больше 20 улиц в Сочи могут остаться без горячей воды и отопления 13 февраля

Сегодня, 13 февраля, сочинцы, которых обслуживает котельная №14, могут...

13 февраля в Сочи отключили свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует сегодня, 13 февраля. Эксперты будут...

Читаемое

×