Понедельник, 30 июня, 2025
19.1 C
Сочи

Сочинцы из СНТ «Золотой гребешок» обратились к депутату Затулину за помощью

За помощью к депутату Госдумы Константину Затулину обратились сразу несколько сочинок, проживающих в селе Черешня (Адлерский район курорта).

Женщины заявили, что владельцы более 900 земельных участков в СНТ «Золотой гребешок» оказались в сложной ситуации из-за регулярных перебоев в подаче воды и электроэнергии. Также они заявили, что из-за банкротства здесь не ремонтируются дороги.

фото: пресс-служба депутата Госдумы Константина Затулина

Парламентарий обратился в прокуратуру, попросив разобраться в данном вопросе, а также принять меры, если это будет необходимо.

На запрос парламентария ответил прокурор региона Сергей Табельский. Он сказал, что ПАО «ТНС энерго Кубань» и СНТ заключили договор энергоснабжения, но обязательства по оплате не выполнялись надлежащим образом. Поставщик взыскал задолженность через суд, но она остается непогашенной.

Общее собрание членов СНТ исключило дома из точек поставки по договору. Владельцев платят за себя в индивидуальном порядке. В Арбитражный суд Краснодарского края подали заявление о признании сообщества банкротом. В отношении юрлица ввели наблюдение, а после конкурсное производство.

Фото: freepik.com

Также стало известно, что председатель товарищества не принимает мер к взысканию просроченных долгов по взносам, в том числе платежам за электричество. По этой причине в Арбитражный суд подали заявление о привлечении руководителя сообщества к субсидиарной ответственности. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Табельский подчеркнул, что воду и свет в СНТ все еще подают. Он добавил, что правоохранители проводят проверку по фактам возможных противоправных действий руководства СНТ и поставщика электроэнергии.

«Из-за выявленных нарушений требований уголовно-процессуального законодательства, которые также регламентируют разумные сроки уголовного судопроизводства, надзирающим прокурором приняты меры реагирования», – резюмировал Табельский.

Ранее Сочи24 писал о том, что депутат Затулин помог пенсионерке из Сочи решить проблему с подтоплением дома.

Лента новостей

Строительство обхода Адлера продолжается: какие работы выполняют дорожники сейчас

Строительство обхода Адлера идет полным ходом. В настоящее время...

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

В Кавказском заповеднике впервые состоялся практический тренинг по учету копытных

В Кавказском заповеднике провели первый практический тренинг по учету...

Важное за день

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

Сочинцы, внимание: уже завтра, 1 июля, автобус №86 меняет схему движения

Уже завтра один из наиболее востребованных автобусов курорта будет...

В Сочи тестируют парковки для электросамокатов и других СИМ

Вопрос электросамокатов является одним из самых актуальных для нашего...

Сразу 48 протоколов составили правоохранители Сочи в отношении нарушителей ПДД

Правоохранители провели рейд в Центральном районе Сочи, направленный на...

Фермеры собрали первую партию сочинской голубики в Вардане

Эксперты собрали 320 килограммов местной голубики в фермерском хозяйстве,...

Читаемое

×