Мощный поток грязи, камней и земли накрыли проезжую часть в районе ЖК «Министерские озёра» за гимназией №9.
Сель парализовал проезд по бетонной дороге. Автомобилисты оказались в ловушке. Об этом сообщили в местном тг-канале «Типичный Сочи».
Видео: тг-канал «Типичный Сочи»
На Тепличной и Макаренко образовались серьёзные пробки.
Комментарий от МЦУ:
- По информации специалистов, техника уже в пути. Пострадавших нет.
Комментарий от властей Сочи:
- Сегодня утром в результате экзогенных процессов произошла подвижка грунта с территории СНТ «Корчагинец». В сторону автомобильной дороги сошло 200 кубометров грунта. Жилые постройки не пострадали, затронута только территория одного садового участка, угрозы жителям и зданиям нет. Городские коммуникации не повреждены, тем не менее ресурсоснабжающие организации проверяют данный участок на предмет нахождения там сетей.
Ликвидация земляной массы уже начата, на месте работает спецтехника. Основной объем земляных масс при отсутствии дальнейших подвижек грунта планируется убрать в течение дня. Альтернативный проезд на данный момент осуществляется через улицы Тепличную и Вишневую.
Ранее Сочи24 писал о том, что на улице Петрозаводская в Адлере сошел оползень.


