Понедельник, 1 декабря, 2025
12.1 C
Сочи

Сочинские утренние пробки испытываюь жителей и гостей курорта на прочность (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Утром пятого ноября сочинцы погубили немало времени и нервных клеток. Центр города погряз в громадной пробке. В тот же день горожан ошарашили новостью: Мамайский тоннель закрыли на капитальный ремонт. Объект был открыт в 2009 году и исправно прослужил десять лет.

За это время несколько изменились нормативные требования к такого рода искусственным сооружениям. И, в целом, все эти проблемы будут решены в рамках проводимого капитального ремонта. Открыть для проезда тоннель планируем до 1 декабря 2020 года.

АЛЕКСАНДР АДЗЯНОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ФКУ УПРДОР «ЧЕРНОМОРЬЕ»

В течение года дорожники планируют провести все необходимые работы по капитальному ремонту. Специалисты Росавтодора уверены, что закрытие тоннеля и транспортный коллапс никак не связаны. По их мнению, у дублёра курортного проспекта достаточная пропускная способность, но при этом водители некоторых микрорайнов курорта все же столкнутся с трудностями.

Наибольшую часть неудобств в связи с закрытием тоннеля испытают жители районов Макаренко и КСМ, так как они будут вынуждены при движении на выезд из центра Сочи совершать перепробег. Всем остальным автолюбителям предлагается воспользоваться дублёром курортного проспекта, который сопрягается с дорожной сетью города четыремя крупными дорожным транспортными развязками: это развязка раздольное, развязка по улице Яна Фабрициуса, развязка по улице Титова, Ареда и развязка на улице Чайковского.

АЛЕКСАНДР АДЗЯНОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ФКУ УПРДОР «ЧЕРНОМОРЬЕ»

Для жителей микрорайонов Макаренко и КСМ предлагается три варианта выезда из центра Сочи. Первый — это доехать по обходу Сочи до транспортной развязки в районе теплоэлектростанции, а затем через улицы Транспортная и Яна Фабрициуса выехать на Дублёр Курортного проспекта. Второй — через улицы Пластунская и Конституции, добраться до Ареды, развернуться на перекрёстке с улицей Горького и подняться на Дублёр. Третий — проехать по улице Пластунская до Краснодарского кольца, затем подняться по улице Донская до Гагарина и также выехать на Дублёр. Последний вариант пока наименее удобен, ведь движение по улице Донская сейчас затруднено, однако это не связано с ремонтом мамайского тоннеля.

Там наблюдается действительно затруднение на выезде с Донской в районе Виноградная-Донская и далее в направлении Мамайки ещё 300-400 метров. Это связано с тем, что на данном участке введена схема реверсивного движения с переустройством подпорной стены.

АЛЕКСАНДР АДЗЯНОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ФКУ УПРДОР «ЧЕРНОМОРЬЕ»

Специалисты планируют завершить переустройство стены к концу ноября, и тогда движение на улице Донская будет восстановлено.

Лента новостей

Снег скрыл все следы: поиски пропавшего на Тыбге приостановлены

Поисковые работы в районе горы Тыбга, где пропал 42-летний...

«Апгрейд» с последствиями: вор велодеталей в Сочи попался полиции

В Сочи раскрыта кража велосипедных компонентов. Инцидент произошёл в...

Ночной перехват дронов над Кубанью: более 15 домов в Ильском пострадали от обломков сбитого беспилотника

В Краснодарском крае в результате ночной атаки беспилотников повреждены...

Социальная газификация в Сочи: к сети подключены более 2400 домов

В Сочи активно реализуется президентская программа социальной газификации. Как...

Выходные в Сочи: спасатели дважды выводили заблудившихся туристов из Москвы и Перми

Живописные, но коварные сочинские склоны вновь стали местом для...

Важное за день

Возобновление паромного сообщения Сочи — Трабзон запланировано на 8 декабря

Паромная компания Seabridge планирует начать регулярные рейсы между турецким...

1 декабря начнет работать новый терминал в аэропорту Абхазии

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил Абхазию,...

Сочи борется за звание «Культурной столицы России 2027 года»: голосование завершится 5 декабря

Сочи стал финалистом Всероссийского конкурса «Культурная столица России 2027...

ХК «Сочи» одержал победу над «Амуром» в Хабаровске

Утром 30 ноября сочинские «леопарды» провели выездной матч в...

В Сочи фиксируется значительный рост количества многодетных семей

В последние годы в Сочи фиксируется значительный рост количества...

Читаемое

×