В Сочи сотрудники ГИБДД пресекли серьезное нарушение при организации джиппинга. Водитель автомобиля УАЗ, занимавшийся перевозкой туристов, был задержан за грубейшее нарушение ПДД — людей он разместил в багажном отделении своего внедорожника. Об этом сообщается в Telegram-канале «Госавтоинспекция г. Сочи».

27-летний водитель не только создал прямую угрозу для жизни и здоровья своих пассажиров, но и поставил под удар безопасность всех окружающих на дороге. В результате подобных безответственных действий экстремальная поездка для туристов завершилась досрочно, омрачив их долгожданный отдых.
Госавтоинспекция Сочи напоминает, что джиппинг является разновидностью экстремального туризма и требует строгого соблюдения мер безопасности. Выбирая подобное развлечение, важно убедиться в профессионализме и добросовестности организатора, чтобы неоправданный риск не испортил впечатления и не привел к печальным последствиям.
Ранее Сочи 24 писал, что очередной нелегальный джиппинг пресекли в Сочи.


