С 16 по 23 августа в Братиславе пройдёт первенство мира U-20 по спортивной борьбе. В составе сборной России по греко-римской борьбе на международные соревнования выступит представитель Сочи Манвел Арутюнян.
Окончательный состав команды утвердили по итогам тренировочного сбора. Решение тренерского штаба прокомментировал старший тренер сборной России по греко-римской борьбе Денис Форов.

Манвел Арутюнян – воспитанник сочинской спортивной школы № 23. Спортсмен тренируется под руководством Артура Диленяна и Киркора Варваштьяна. На первенстве мира он выступит в весовой категории до 87 килограммов.
Арутюнян является мастером спорта России и стабильно показывает высокие результаты на всероссийских соревнованиях. В этом сезоне он стал победителем первенства России среди юниоров U-20 в своей весовой категории.
В администрации курорта отметили, что предстоящее первенство мира в Братиславе соберет сильнейших молодых борцов планеты. Сочинцу предстоит представить на международной арене Краснодарский край и Россию.
Ранее Сочи 24 писал, что на Спартакиаде в Армавире сочинские дзюдоистки взяли золото и бронзу.

