Сочинский транспорт и дороги попали в объектив: названы имена победителей городского фотофестиваля

В Сочи подвели окончательные итоги городского фотоконкурса, посвящённого транспортной системе и дорожной инфраструктуре курорта. Мероприятие было организовано местным департаментом транспорта и дорожного хозяйства.

Старт творческому состязанию был дан 13 мая, а заявки принимались вплоть до 11 июня. Участники могли проявить себя в двух тематических категориях. Первая называлась «Транспорт сквозь объектив» — здесь нужно было запечатлеть любые виды городского и междугороднего транспорта: от автобусов и поездов до авиалайнеров, яхт и катеров. Вторая категория — «Все пути ведут в Сочи» — предполагала кадры с автомобильными трассами или процессами ремонта дорожного покрытия. Каждый конкурсант имел право подать до пяти снимков в каждой из номинаций.

Фото: Администрация Сочи

В этом году фестиваль проводился уже во второй раз. Всего на суд жюри поступило 272 работы от 61 автора. В администрации города поблагодарили всех участников за яркие и оригинальные снимки, отметив, что каждая фотография стала своеобразным фрагментом большого визуального повествования о Сочи.

Победителей определили в обеих номинациях. В категории «Транспорт сквозь объектив» первое место завоевал Иван Коровин, серебро досталось Георгию Гадуа, а бронзу взял Иван Журавлёв. В номинации «Все пути ведут в Сочи» тройка призёров выглядит так: Виктор Клюшкин, Ксения Марченко и Дмитрий Грошиков — соответственно первое, второе и третье места.

Кроме денежных призов и дипломов, лучшие работы ожидает особое признание: снимки победителей появятся на ограниченной серии транспортных карт «Пальма», которыми ежедневно пользуются как местные жители, так и гости курорта. Также организаторы анонсировали фотовыставку по итогам конкурса — подробности о месте и времени её проведения будут объявлены позднее.

Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами.

Лента новостей

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории "Сириус" объявлена угроза...

Взломал магазин и попался: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Адлерском районе Сочи полицейские раскрыли кражу из сетевого...

Без прав, с поддельными номерами и в состоянии опьянения: в Сочи за рейд выявили более 90 нарушений

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи подвели итоги профилактического мероприятия «Правопорядок», проведённого...

На страже здоровья: в Сочи поздравляют медицинских работников с профессиональным праздником

В День медицинского работника в Сочи поздравили врачей, фельдшеров,...

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое