Воскресенье, 23 ноября, 2025
9.1 C
Сочи

Сотрудники и пенсионеры УВД Сочи готовятся к новоселью (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

В канун празднования Дня сотрудника органов внутренних дел глава  ведомства Владимир Колокольцев принял участие в торжественной церемонии открытия комплекса из трех многоквартирных домов, построенных на улице Искры в микрорайоне Кудепста. Вместе с главой города Алексеем Копайгородским глава ведомства вручил новоселам ключи от нового жилья.

Квартиры с удобной планировкой и чистовой отделкой передаются очередникам по договорам социального найма. Часть жилого фонда участковые уполномоченные, следователи, оперуполномоченные, госавтоинспекторы и представители других подразделений получили в служебное пользование. В шаговой доступности для его жителей находятся детский сад, школа, поликлиника. Во дворе оборудованы спортивные и детские площадки, а также зоны отдыха.

Владимир Колокольцев поблагодарил главу города Сочи Алексея Копайгородского за помощь в благоустройстве прилегающей к жилому комплексу территории, поздравил новоселов, пожелал им крепкого здоровья и благополучия.

ВЛАДИМИР КОЛОКОЛЬЦЕВ, МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Символично, что ключи от новых квартир вручаются накануне нашего общего профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел. Пусть у вас дома будет всегда светло и уютно, а родные и близкие окружают заботой и душевным теплом.

Мэр Сочи в свою очередь поздравил сотрудников УВД города, отметил важность их работы для безопасности жителей и гостей курорта.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ,  ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ
Во многом благодаря вам город Сочи сегодня по праву считается одним из самых безопасных городов в России. Многочисленные событийные мероприятия, которые проходят на курорте 12 месяцев в году постоянно демонстрируют высокий уровень вашей профессиональной подготовки. Вы способны выполнять самые трудные задачи. Спасибо вам за каждодневный труд.

В ходе своей поездки в Сочи министр внутренних дел России также посетил мемориальный комплекс в микрорайоне «Завокзальный», где возложил цветы к Вечному огню. В сквере возле мемориала состоялась церемония открытия памятника Ивану Горемыкину. На протяжении четырех лет он был министром внутренних дел при императоре Николае II. Позднее занимал пост председателя Совета министров Российской империи. Последние годы своей жизни он провел в Сочи.

Лента новостей

ХК «Сочи» — «Сибирь»: с каким счетом завершился матч

Вечером 22 ноября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Сочинцы могут стать участниками Международной экологической премии

Сочинцы могут стать участниками Международной экологической премии, которую проводит...

23 ноября в Сочи состоится творческая встреча, посвящённая юбилею Майи Плисецкой

Завтра, 23 ноября, в Сочи состоится творческая встреча, посвящённая...

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Важное за день

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Сочинцы из Центрального района остались без воды до 20:00 22 ноября: улицы

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

22 ноября учебные стрельбы проведут в Имеретинском порту Сочи

В субботу, 22 ноября, в акватории Сочи вновь будут...

ХК «Сочи» против «Сибири»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В субботу, 22 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Читаемое

×