Четверг, 26 февраля, 2026
6.1 C
Сочи

Совет Госдумы единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

«Совет Государственной Думы единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах», — написал  спикер палаты Вячеслав Володин в Telegram-канале. На это обратило внимание РБК.

Инициативу внесли 12 ноября прошлого года. Согласно изначальной концепции, россиян обязывали предъявлять электронные сертификаты с QR-кодами о прививке в общественных местах, а также в поездах и самолетах. Впоследствии от идеи проверок на транспорте отказались. В ранней редакции также говорилось, что после 1 февраля проходить по ПЦР-тесту смогут только обладатели медотвода. Действие этих мер ограничили 1 июня 2022-го.

В середине декабря депутаты Госдумы одобрили инициативу в первом чтении, после чего ее повторно направили в регионы, Совет Федерации и кабмин для обсуждения ко второму чтению.

В январе правительство отложило рассмотрение документа. Как объяснила вице-премьер Татьяна Голикова, причиной такого шага стала высокая неопределенность развития эпидемиологической ситуации.

фото: © РИА Новости

Лента новостей

ХК «Сочи» провел домашний матч против минского «Динамо»: счет игры

В среду, 25 февраля 2026 года, на ледовой арене...

В Сочи расширили программу реабилитации для детей с ОВЗ

В Сочи расширили возможности реабилитации детей с ограниченными возможностями...

Вопрос о строительстве нового терминала аэропорта Сочи отложили

Вопрос о строительстве нового пассажирского терминала в международном аэропорту...

Важное за день

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Читаемое

×