Четверг, 18 сентября, 2025
24.1 C
Сочи

«Спартак» или «Бенфика»: кто отправится играть в Лигу Чемпионов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

После жеребьевки матчей третьего квалификационного раунда нового сезона Лиги Чемпионов болельщики «Спартака» узнали, кто достался в соперники московскому клубу.

В пару к «Спартаку» попала португальская «Бенфика», принципиальный соперник для нынешнего тренера «красно-белых» Руй Витории, который сам родом из Португалии, и который не раз намекал, что ему бы хотелось выйти на «орлов» из Лиссабона. Как-никак, это его бывший клуб.

По результатам двух встреч определится команда, которая пройдет в финальную часть Лиги Чемпионов. Проигравшая команда уйдет в Лигу Европы на стадию группового отбора.

Можно ли назвать жеребьевку успешной для «Спартака»? И да, и нет. Москвичи могли попасть на «Монако», более сильного соперника, но могли выйти на «Селтик» или «Мидтьюлланн», которые, скорее всего, португальцев. Как отмечают эксперты портала футбольных новостей, обзоров и прогнозов vseprosport.ru, и с «Бенфикой» у столичного клуба есть шансы на победу.

На данном этапе фаворитом двух встреч считается португальская команда. Вероятность ее выхода в ЛГ оценивают примерно в 60%. Но шансы на победу в первом и втором матче у «орлов» разные. Так, аналитики дают небольшое преимущество москвичам в домашней игре, хотя и едва заметное.

Можно надеяться, что «Спартак» сможет сыграть хотя бы в ничью, а то и выиграет матч с минимальным перевесом. На португальской земле фаворитом ожидаемо считается «Бенфика», и преимущество в домашнем матче у нее будет заметное. Напомним, что первый матч команды сыграют в Москве, поэтому подготовка к ответной встрече будет зависеть от результатов матча 3-го августа.

Из плюсов стоит отметить, что нынешний тренер московского клуба знает португальский клуб изнутри, и пусть с после его ухода из «Бенфики» уже прошло некоторое время. К тому же, он настроен обыграть своего принципиального соперника – нового тренера из Лиссабона. У последнего в заявке, наверное, не будет Нуньеса, звездного футболиста, который отлеживается с травмой. Отметим и уровень «Спартака» в подготовительных матчах перед стартом сезона – команда отыграла очень неплохо.

Теперь из минусов. «Бенфика» считается одним из топовых клубов в своей стране. В прошлом сезоне она не блистала, но в этом уже выбилась в лидеры национального турнира. Эта команда постоянно мелькает в престижных европейских лигах, да и сам португальский чемпионат – это не самый захудалый турнир.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Сливочное масло стало рекордсменом роста цен в Абхазии: что еще подорожало

Госкомстат Абхазии опубликовал данные о розничных ценах на основные...

В Сочи мотоциклист врезался в грузовик и оказался под автобусом: образовалась пробка

В Адлерском районе Сочи на улице Ленина произошло серьезное...

Дороги перекроют на три дня в горах Сочи во время велогонки

В Сочи с 10 по 12 октября пройдет серия...

Возникший после падения обломков БПЛА пожар потушили в Краснодарском крае

Ликвидирован пожар, возникший после падения обломков беспилотника в Краснодарском...

Экс-командир рейса «Сочи-Омск» объяснил, почему он посадил самолет в поле

История, произошедшая в 2023 году, с авиалайнером, летевшим из...

Важное за день

В Сочи на части маршрутов автобусов оплатить проезд теперь можно только у водителя

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

«МореСолнцаГорыСнега»: в Сочи представили концепцию оформления города на Новый год

16 сентября на заседании Градостроительного совета под председательством заместителя...

Читаемое

×