Четверг, 12 июня, 2025
18.1 C
Сочи

Спортивный характер и несгибаемая воля: юные сочинцы стали призерами чемпионата России по джиу-джитсу (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат и Первенство России 2023 года по джиу-джитсу. В Спортивном комплексе «Академия Платонова» за путевки на Первенство Европы и Мира боролись свыше 700 спортсменов из 40 регионов России.

Во второй день национального первенства бронзовые медали завоевали воспитанники спортивной школы №5 города Сочи — Ципинов Алан в весовой категории 46 кг и Симонян Аурелия в весовой категории 44 кг. Оба атлета обучаются в гимназии №6 курорта имени Ф.М. Зорина.

Ципинов Алан в борьбе за 3 место одержал чистую победу над спортсменом из Воронежской области. Симонян Аурелия за выход в финал уступила спортсменке из Ярославля.

Фото: Федерация джиу-джитсу города Сочи

Ребята выступали в разделе джиу-джитсу – не-ваза, что означает борьба. Технический арсенал спортивной дисциплины включает в себя все виды бросков, борьбу в партере и болевые приемы на руки и ноги, а также технику удушений.
Как отметили тренеры атлетов Ольга Авдеева и Николай Иванов, это первые медали Первенства России в карьере юных борцов, они показали настоящий спортивный характер и несгибаемую волю.

К сожалению, не все члены сборной края, представляющие Сочи смогли добраться до пьедестала. В частности, Алина Авдеева уступила в схватке за 3 место. Студентка СГУ Виктория Волобуева вошла в десятку лучших спортсменок страны. Воспитанники спортивной школы №5 Тозлиян Богдан, Грачев Олег, Сомов Иван, Григоров Тимур также достойно боролись. Все атлеты занимаются у тренеров Ольги Авдеевой и Николая Иванова.

Ранее портал «Сочи24» писал о том, что житель Сочи стал призером чемпионата России по джиу-джитсу. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Видео: Федерация джиу-джитсу города Сочи

Лента новостей

Гроза обрушится на прибрежный кластер Сочи в ближайшие сутки

В ближайшие сутки (12 июня) на прибрежный кластер Сочи...

С 14 июня временно изменится схема движения сочинского автобуса №49

Автобус №49 будет ходить по-другому из-за технического состояния моста...

Прокуратура Сочи защитила права участника спецоперации через суд

Прокуратура Центрального района Сочи восстановила права участника спецоперации в...

В центре Сочи временно ограничат движение из-за проведения акции «Свеча памяти»

22 июня в каждом из четырех районов Большого Сочи...

Следком заинтересовался историей таксиста, на которого набросился агрессивный мужчина в аэропорту Сочи

Следком заинтересовался историей таксиста, на которого набросился агрессивный мужчина...

Важное за день

Гроза обрушится на прибрежный кластер Сочи в ближайшие сутки

В ближайшие сутки (12 июня) на прибрежный кластер Сочи...

С 14 июня временно изменится схема движения сочинского автобуса №49

Автобус №49 будет ходить по-другому из-за технического состояния моста...

Следком заинтересовался историей таксиста, на которого набросился агрессивный мужчина в аэропорту Сочи

Следком заинтересовался историей таксиста, на которого набросился агрессивный мужчина...

Пойдем в театр: мошенники придумали новый способ обмана, нацеленный на холостяков

С ростом популярности онлайн-знакомств увеличивается риск столкновения с аферистами....

В Сочи появятся еще 300 новых камер: в совокупности их будет 4000

Власти Сочи находятся в постоянном взаимодействии с представителями правоохранительных...

На имущество чиновницы, позволившей застроить санаторий в Сочи, наложен арест: его стоимость превышает 1 млрд рублей

53-летнюю Нателу Бирюкову, которая занимала должность заместителя начальника управления...

Читаемое

×