Воскресенье, 1 февраля, 2026
9.1 C
Сочи

Стало известно, как пережили подтопления в Сочи федеральные трассы

Службы содержания ФКУ «Черноморье» продолжают работы по ликвидации последствий залповых ливней, которые обрушились на Сочи минувшей ночью. Работы ведутся круглосуточно.

В течение дня рабочие прочищали ливневые лотки, приводили в порядок проезжую часть, перильное и бордюрное ограждение, обочины и полосы отвода, отмывали от грязи пешеходные переходы. В основном стихия бушевала в районах прохождения федеральных трасс А-147 Джубга — Сочи — граница с р. Абхазией и А-148 Дублер Курортного проспекта.

Специалисты тестируют оборудование тоннельных комплексов. Работы будут продолжаться ночью и закончатся к утру понедельника, 25 июля.

Обследование состояния дорог показало, что трассы за прошедшие сутки от прошедших дождей не пострадали. Движение по состоянию на 17:30 часов осуществляется в штатном режиме.

Напоминаем, что в крае продолжает действовать штормовое предупреждение, и водителям следует соблюдать осторожность и по возможности отказаться пользоваться личным транспортом.

Ранее «Сочи24» писал, что непогода нанесла значительный ущерб городу: подтоплены улицы, повреждены машины. На ул. Цюрупы рухнула опорная стена и придавила 7 авто. А на ул. Донской разгул стихии привел к трагедии — погибла женщина. Но жертв могло быть гораздо больше. Несколько десятков человек спасли из потоков воды, которые шли по улицам и сносили все на своём пути. Среди них 10 детей.

Лента новостей

Абоненты котельной №24 в Сочи могут остаться без горячей воды и отопления

1 февраля в Сочи до 19:00 из-за работ, проводимых...

Сильный снег прогнозируется в горном кластере Сочи

До конца дня 1 февраля в высоких горах Сочи...

В Сочи можно бесплатно посетить этнографический комплекс «Моя Россия» до конца марта

В Сочи можно бесплатно посетить культурно-этнографический комплекс «Моя Россия»,...

Около 685 тысяч гостей посетили Сочи в январе 2025 года

По итогам зимних каникул средняя загрузка средств размещения Сочи...

Рейс Москва — Дубай экстренно сел в Сочи

Прокуратура начала проверку после вынужденной посадки самолёта авиакомпании «Уральские...

Важное за день

Сильный снег прогнозируется в горном кластере Сочи

До конца дня 1 февраля в высоких горах Сочи...

В Сочи можно бесплатно посетить этнографический комплекс «Моя Россия» до конца марта

В Сочи можно бесплатно посетить культурно-этнографический комплекс «Моя Россия»,...

Около 685 тысяч гостей посетили Сочи в январе 2025 года

По итогам зимних каникул средняя загрузка средств размещения Сочи...

Старый мост в Кудепсте снесут, стоимость нового оценили в 500 млн рублей

Жителям села Верхнениколаевское рассказали о ходе работ по восстановлению...

Работы в сочинском сквере имени Героя Тормахова завершат к весне

Сквер имени Героя Советского Союза Дмитрия Тормахова посетил мэр...

Читаемое

×