Понедельник, 2 февраля, 2026
14.1 C
Сочи

Стало известно, когда в Сочи начнут взымать плату за парковки вдоль бордюров (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи планируют вернуть практику платных прибордюрных парквок. Этот вопрос по инициативе главы города Алексея Копайгородского обсудили на сессии депутаты Городского Собрания Сочи. Соотношение жителей и машин на курорте выше, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Ежегодно количество автотранспорта в Сочи увеличивается почти на 20 тысяч. На дорогах постоянные заторы. В городе решили пойти проверенным путем.

ВАДИМ КОПЫЛОВЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.СОЧИ

После новогодних праздников, в городе планируется реанимировать проект платных парковок, это порядка 4 тысяч 300 парк мест на платной основе которые будут размещаться на улично-дорожной сети, предварительно этот перечень мест уже обсуждался с главами районов, с общественниками, с депутатами

.Платные парковочные места уже определены во всех районах. На 20-ти улицах в каждом из них. Такая практика уже дала положительный эффект в Краснодаре, Анапе, Новороссийске. Платные парковки вводили и в Сочи еще до Олимпиады.Наряду с увеличением платных парковочных мест, предлагается увеличить сумму штрафов за неоплату парковки

ВИКТОР ФИЛОНОВПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ

Мы сейчас с технической возможностью подготовки — с увеличением количества парковочных мест, мы вышли с законодательной инициативой об увеличении штрафных санкций для тех, нарушителей, которые будут не оплачивать стояночные места. А эта цена не так велика — по 80 рублей/час.

Стимулировать водителей к соблюдению правил парковки поможет и видеофиксация нарушений с помощью автомобилей, оборудованных системой «Тайфун». Она будет незамедлительно передавать данные полицейским, в том числе и за неоплаченную парковку. Власти рассчитывают, что такие меры в комплексе значительно разгрузят дороги курорта.

Лента новостей

146 ДТП произошло Сочи за неделю, пострадали пять человек

146 дорожно-транспортных происшествий произошло за минувшую неделю на территории...

В Краснодарском крае назначен новый министр курортов, туризма и олимпийского наследия

Министром курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края назначен...

Драка из-за парковки в Адлере заинтересовала полицию Сочи

Полиция Адлерского района Сочи проводит проверку по факту конфликта,...

В Сочи поймали торговца краснокнижными первоцветами

В Сочи продолжается работа по пресечению несанкционированной торговли краснокнижными...

Суд пересмотрел приговор по делу о хищениях в Дагомысском ДРСУ

Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционное представление прокуратуры по делу...

Важное за день

Непогода не отпускает: дожди, ветер и риск лавин сохраняются на курортах Сочи и Сириус

2 февраля на курорте ожидаются неблагоприятные погодные условия. По...

Сочинский нацпарк сохранил статус самого популярного в России

В 2025 году заповедные территории федерального значения в России...

В Сочи ко Дню космонавтики обновят клумбы и высадят молодые кустарники

Три месяца назад в Сочи стартовала патриотическая акция «Звезда...

Сильный снег прогнозируется в горном кластере Сочи

До конца дня 1 февраля в высоких горах Сочи...

В Сочи можно бесплатно посетить этнографический комплекс «Моя Россия» до конца марта

В Сочи можно бесплатно посетить культурно-этнографический комплекс «Моя Россия»,...

Около 685 тысяч гостей посетили Сочи в январе 2025 года

По итогам зимних каникул средняя загрузка средств размещения Сочи...

Читаемое

×