Понедельник, 22 сентября, 2025
21.1 C
Сочи

Это ужас, а не отдых: россиянин никому не советует ехать в Абхазию 

Россиянин отдохнул в селе Лдзаа, в 2 км от Пицунды. Ему настолько «понравилось», что не поделиться своими впечатлениями со всеми он просто не смог. Все аж бурлило у него внутри.

Вместе с женой и двумя детьми, двух и пяти лет, на отдых мужчина ехал с самыми лучшими ожиданиями и надеждами на незабываемый релакс. Сомнений в этом не было, ведь весь Интернет просто кишел положительными отзывами об отдыхе в Абхазии. Кроме того, начальница жены россиянина, уже бывавшая в стране души, отзывалась о ней чудесно. Говорила, что там очень добрые люди.

На адлерском ЖД-вокзале семью встретил микроавтобус (о трансфере мужчина договорился заранее). Поездка обошлась в 1500 рублей. Границу прошли быстро. Далее, уже в Абхазии, туристы пересели на старый красный микроавтобус марки «Мерседес» к водителю Алику, он то и должен был доставить их к месту назначения – к арендованному жилью.

«Несся, как сумасшедший, по встречкам на серпантине. При этом чуть не засыпая за рулем и постоянно зевая. Детям тут же стало дурно, захотелось блевать, я ему сразу сказал, чтоб ехал поаккуратнее, поскольку детей укачивает и опасно так ездить, тем более с отдыхающими, на что он мне ответил, что ему надо по времени успеть. По дороге спрашивал, куда нам нужно, и невзначай намекнул, что если нам там не понравится, то у его тетки есть свободные номера», — рассказывает россиянин.

Ранее забронированное по Интернету жилье семье действительно не понравилось. Жена россиянина сказала, что не намерена чужую грязную квартиру отчищать. Было принято решение ехать к вышеупомянутой тетке.

«Приехав на улицу Речную, и договорившись с хозяйкой этого дома, мы опять же сами выгрузили свои чемоданы и пошли расселяться. Комната была по 1200 рублей, с вековой пылью, доисторическими кроватями продавленными, с обоями времен царской России, шторкой около двери, короче просто ужас. Но нас и это вроде как не смутило, вроде же как на отдых приехали и во всем искали позитив», — продолжает свой рассказ россиянин.

Рассчитавшись с хозяйкой сразу за все дни, россиянин с семьей пошел на пляж. Шли туристы минут 40, в полном шоке от отсутствия дорог, от повсеместного коровьего дерьма, гулящими везде коровами и собаками.

Через два дня семья переехала в новое жилье на улицу Агрба, поближе к морю.

 «Хозяйка данного дома поселила нас в 3-хместном номере, за 1500 рублей, все удобства на улице, только один душ и туалет на этаже, на 8 номеров. К слову, она вообще была неадекватная, в 7 утра уже всех гнала н море, вела себя довольно таки по-хамски и постоянно донимала всех своими идиотскими выражениями и поведением. Отношение местного населения очень скотское к отдыхающим, цены были просто бешенные, мы не шиковали, не ели устриц, мангустов и раков, пытались в первые дни в столовой, и когда поняли, что деньги подходят к концу, начали покупать и готовить сами», — делится россиянин.

За 9 дней отдыха россиянин пришел к выводу, что больше в жизни сюда не приедет. Поскольку сервис – «0», отношение к туристам «0», а цены просто неадекватные.

«Вывод наш: очень дорого все, относятся по-свински местные, сервиса никакого, доброжелательности никакой, полная разруха везде, единственно только чистое море и сосновый пляж, но ради этого потратить столько денег и разочароваться, оно того не стоит. Я бы не советовал никому из своих друзей, знакомый и коллег ехать в Абхазию, тем более на машине», — резюмировал россиянин.

Лента новостей

На трассе «Адлер – Красная Поляна» произошла авария

Днем 22 сентября на федеральной трассе «Адлер – Красная...

Патогенов нет: вода в акватории Сухума после прорыва канализации остается чистой

Морская вода в акватории Сухума остается чистой. Патогенные бактерии...

Женщина столкнулась с большегрузом на трассе «Джубга – Сочи»

Накануне днем на трассе «Джубга – Сочи – граница...

В Каневском районе произошло возгорание электропоезда «Краснодар – Староминская»

В Каневском районе произошло возгорание электропоезда «Краснодар – Староминская»...

Сочинскую УК, обслуживающую жилой дом на Мацестинской, будут судить за невыполнение своих обязанностей

Сочинцы, проживающие в многоквартирном доме по улице Мацестинская, попросили...

Важное за день

Аэропорт Сочи стабилизирует расписание полетов: до конца суток должны обслужить 145 рейсов

Международный аэропорт Сочи и авиаперевозчики стараются стабилизировать расписание после...

Школы, детские сады и десятки улиц: в Сочи отключат горячую и холодную воду почти на сутки

Водоканал Сочи будет проводить ряд ремонтных работ, направленных на...

В Сочи судят оперуполномоченного, который выступил посредником при передаче взятки

В Сочи судят местного оперуполномоченного, который согласился выступить в...

Солнечный сюрприз: октябрь в Сочи ожидается теплее нормы

По данным независимых метеорологов, которые анализируют информацию со спутников...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Читаемое

×