Удар под дых: как AliExpress воспользовался геополитической обстановкой и задрал цены для покупателей из России

Из-за санкций россияне лишились возможности  приобретать многие зарубежные товары. Это стало причиной возросшей популярности онлайн-магазинов, наибольшей из которых пользуется AliExpress.

Невзирая на то, что маркетплейс продолжает доставлять товары на территорию России, условия покупок претерпели изменения.

Весной 2022 года AliExpress лишил российских покупателей возможности оплачивать покупки за счет долларов, евро и любых других валют, предоставив возможность производить оплату исключительно в рублях и исключительно с российских банковских карт.

Кроме того, стоимость всех товаров для россиян рассчитывается исходя из курса доллара, который устанавливает сам маркетплейс. Курс, к сожалению, не в нашу пользу.

По состоянию на 15 марта курс доллара Банка России составляет 75,19 рублей, а курс на  AliExpress — 83,51 рубля.

 Таким образом, как можно произвести несложные расчеты и выявить, что переплата составит 12%. Эти деньги превратятся в чистую прибыль AliExpress.

Цинично, не правда ли?

При этом жители любых других стран, в том числе Казахстана и Белоруссии, по-прежнему могут оплачивать товары любым платежным средством и в любой валюте по своему собственному усмотрению.

Лента новостей

В Сочи начались рейды «Должник»: неплательщиков административных штрафов ищет полиция

В Сочи сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Рейды...

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Более 67 тонн мёда произвели на пасеках Сочи

В Сочи с начала года на городских пасеках произвели...

В Сочи ко Дню физкультурника наградили лучших работников спортивной отрасли

В Сочи ко Дню физкультурника состоялась торжественная церемония награждения...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Читаемое