Воскресенье, 25 января, 2026
7.1 C
Сочи

Структура экс-главы Кубани проиграла суд за землю под отелем в Сириусе

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск заместителя генерального прокурора РФ к ООО СЗ «Сочи-Парк пять плюс» о признании недействительной сделки аренды земельного участка в Сириусе, где ведется строительство гостиничного комплекса с апартаментами Mantera seaview residence. Решение опубликовано в картотеке инстанции.

Напомним, что в январе 2023 года заместитель генпрокурора РФ подал в суд с требованием признать недействительными сделку об аренде и договор о субаренде земли с кадастровым номером 23:49:0000000:7931, погасить регистрационную запись в ЕГРН об обременении земельного участка правом аренды ООО «Специализированный застройщик «Сочи-Парк пять плюс».

В иске заместителя генпрокурора РФ говорилось, что территориальное зонирование, где идет строительство комплекса, осуществлено с нарушением закона и вопреки Генплану Сочи. Участок застраивается коммерческими капитальными объектами, что нарушает права граждан на благоприятную комфортную среду, а также доступ к территориям общего пользования.

По данным публичной кадастровой карты, земельный участок находится на Олимпийском проспекте в Сочи. Площадь объекта — 104 тыс. кв. м, кадастровая стоимость — 2,5 млрд рублей.

Ранее портал «Сочи24» писал о том, что суд отменил разрешение властей Сочи на стройку ЖК перед стадионом «Фишт». Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

ХК «Сочи» — ХК «Салават Юлаев»: итоги матча 24 января

Вечером 24 января у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

В Сочи произошла авария на крупном водоводе

В Сочи произошла авария на участке водовода диаметром 300 мм...

В Сочи открылась выставка фотопортретов ведущих дирижеров России

23 января в Сочи открылась выставка фотопортретов ведущих дирижеров...

Сочи скоро окажется на пути теплой воздушной массы

Метеорологические условия на курорте могут «пойти в гору». Синоптики-любители...

На побережье Сочи и Сириуса прогнозируется шторм

С вечера и до конца суток 24 января, а...

Важное за день

Сочинцы из Завокзального микрорайона могут наблюдать проблемы с водой

Сотрудники Водоканала устраняют нештатную ситуацию на водоводе (100 мм)...

Погода в Сочи 24 и 25 января: ждать ли ухудшений

В Сочи похолодало: солнечные дни сменились пасмурными, а местные...

900 гостевых домов Сочи включены в реестр Росаккредитации

С 1 ноября в Краснодарском крае стартовал эксперимент по...

Штормовое предупреждение в Сочи: в горах прогнозируют лавины и сильный снег

Власти Сочи объявили о резком ухудшении погодных условий в...

Движение после оползня на Тепличной восстановлено, работы на месте ЧП продолжаются

В Сочи продолжаются активные работы, направленные на полную ликвидацию...

Метеорологи прогнозируют продление горнолыжного сезона в Сочи до апреля

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сделал оптимистичный прогноз...

Читаемое

×