Суббота, 20 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

Сыграли не по-детски: на льду Сочи встретились будущие звезды хоккея (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи стартовал Кубок федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по хоккею. На льду собрались девяти- и десятилетние спортсмены из разных регионов России.

Будущие звезды хоккея прилетели в Сочи, чтобы скрестить клюшки и понять, кто из них сильнее. Впервые в истории на льду между собой сразятся игроки школы зимних видов спорта «Наследие» Ильи Авербуха из Симферополя и Ставрополя. Соревноваться в Сочи для ребят особенно почетно, ведь именно сюда привозит свои премьерные спектакли известный фигурист и основатель школы зимних видов спорта «Наследие».

МАРИЯ ОРЛОВАСТАРШИЙ ТРЕНЕР ШКОЛЫ «НАСЛЕДИЕ» В ГОРОДЕ СИМФЕРОПОЛЕ

Нам бы очень хотелось, чтобы для этих мальчишек и девчонок, в школах тренируются не только хоккеисты, но и фигуристы, чтобы для них спорт стал нормой жизни. Потому что если закладывать в детей основы спорта в таком раннем возрасте, то дети достигнут хороших результатов и у нас получится вырастить олимпийских чемпионов.

Девятилетний Кирилл мечтает повторить успех прославленного хоккеиста Александра Овечкина и уже с 4 лет играет в хоккей. Мальчик в этом матче оформил пента-трик или же говоря проще — забил пять шайб. Будущий звезда уверен, что правильный настрой поможет стать чемпионом.

КИРИЛЛ ШИЛОВ
КОМАНДА «НАСЛЕДИЕ» (Г. СИМФЕРОПОЛЬ)

Просто настраиваться на игру, не баловаться перед игрой. Если ты балуешься, то так и сыграешь.

Сегодня сильнее оказалась команда «Наследие» из Симферополя. Она разгромила соперников из Ставрополя, забросив 13 шайб, а те в свою очередь — всего лишь 5.СЕМЕН ВОСТРИКОВТРЕНЕР КОМАНДЫ «НАСЛЕДИЕ» (Г. СИМФЕРОПОЛЬ)

За правило взяли, что как первый матч сыграешь, так, в принципе весь турнир пройдет. Ребята вышли заряженными на игру, не все выполняли, что хотелось. Но в целом неплохо.

Теперь команде-победителю предстоит сыграть еще три матча. Тренер настроен только на победу, ведь на кону — Кубок федерации.

Лента новостей

Скандал в небе: рейс Стамбул–Казань экстренно сел в Сочи из-за дебошира

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции задержали буйного пассажира,...

ФСБ схватила в аэропорту Сочи радикального исламиста, который хотел примкнуть к ИГИЛ*

30-летний Джохар Хаджиев, руководствуясь неприязнью по отношению к другим...

Четверо организаторов азартных игр в Сочи получили наказание: один из них отправится в колонию строгого

Четыре гражданина организовывали и проводили азартные игры в центре...

Важное за день

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Читаемое

×