Суббота, 19 июля, 2025
29.1 C
Сочи

Таинственный дом-склеп в Сочи, излюбленный блогерами, очистили от хлама (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В селе Пластунка есть необычный дом. Местные называют его домом-склепом для целого семейства. Есть мнение, что его хозяин увлекался изучением тайн загробного мира. В его доме гостили экстрасены и медики. Здесь установлены «алтари» умерших родственников.
Хозяина не стало в 2014 году. Кто-то из блогеров пробрался в дом и стал рекомендовать его для экскурсий в качестве заброшки. Непрошеные визитеры устроили полный хаос. За домом присматривает 82-летняя женщина, родная сестра умершего владельца. Помочь ей с уборкой согласилась клининговая компания Сочи и волонтеры.

НАТАЛЬЯ НАЗАРОВАДИРЕКТОР КЛИНИНГОВОЙ КОМПАНИИ г. СОЧИ

Мы прочитали пост в инстаграм «Сочи 24», что хозяйка дома просит помощи в уборке. Откликнулись. Конечно в шоке от увиденного. На фото все выглядело цивильно, ну ничего.

Хозяйка дома, которая передвигается с трудом, нашла в себе силы подняться в дом. Она принесла фотографии и показала, как выглядело помещение раньше.

Женщина попросила восстановить кабинет ее брата, как на снимках. Активисты перенесли шкаф, сложили книги, и добились расположения всего, как на фото. Среди хлама нашлись необычные книги и заклинания

Об доме снял передачу один из популярных федеральных каналов. Экстрасенс, участница передачи, рассказала, что тут произошла трагедия. Хозяин потерял внучку и очень хотел ее вернуть. По ее словам, очень грамотно расставлены «зеркальные коридоры» и тут обитают души умерших родственников.

Несмотря на захламленность, работники быстро разгребли завалы Сложнее всего давались сатанинские знаки. Их пришлось соскребать
Когда хозяйка, Валентина Малиновская поднялась во второй раз в дом, она была шокирована. Долго благодарила помощников.

Женщина рассказала, что и семья дворянские корни. И этот дом — ничто иное, как настоящая дворянская усадьба. Она поделилась мыслями, что хотела бы превратить в дом в музей.

Лента новостей

Кроссовер врезался в грузовик на трассе в Сочи: соцсети сообщают о пострадавших

На трассе «Джубга–Сочи» в районе Кудепсты сегодня произошло серьёзное...

Малый бизнес Сочи растёт: власти анонсируют новые меры поддержки

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин подробно...

На 40% меньше жалоб: в Сочи справляются с проблемой бездомных собак

Глава курорта Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции 19 июля...

Нелегальный прокат на сочинском пляже: полиция изъяла SUP-доски и шезлонги

В ходе рейда на пляже в микрорайоне Мамайка (Сочи)...

Власти Сочи отказались от жестких мер: прокат самокатов останется

Администрация Сочи не намерена полностью запрещать аренду электросамокатов в...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×