Суббота, 13 декабря, 2025
9.1 C
Сочи

Неприятная правда всплыла наружу: что искали нацисты на территории Антарктиды и причем здесь внеземной разум?

Большой интерес к Антарктиде со стороны простых обывателей и политической верхушки вполне очевиден. Для первых — это далекое и таинственное место, для вторых неосвоенная земля с потенциалом, к тому же «ничейная».

Научные станции созданы для того, чтобы изучить возможности материка: наличие полезных ископаемых, питьевой воды, неизведанных ранее форм жизни и многого другого. Да, и успехи в этом направлении уже имеются.

Так, учёные с российской станции «Восток» обнаружили одноимённое озеро. Предварительные анализы показали неизведанный формы жизни, которые были в изоляции миллионы лет.

Но правда ли это озеро было заточено под многотонными льдами миллионы лет? О том, какие загадки скрывает от нас Антарктида, рассказал владелец блога на платформе Дзен.

Фото: нарисовано нейросетью Кандинский 2.2

Совсем недавно, с исторической точки зрения, Антарктиду считали зелёным материком, где жила последняя высокоразвитая цивилизация Земли.

Косвенные подтверждения того, что материк не был покрыт льдом существуют: адмирал из Османской империи, Пири-реис создал фактически первую мировую карту в 1513 году и на его карте Антарктида была зелёной, без льда и стужи.

Древние картографы и мореплаватели ориентировались на артефакты древних цивилизаций, которым много миллионов лет. То есть, это карты, составленные до того, как Антарктида покрылась льдом.

Как бы то ни было, Антарктида была зелёной в недавнем времени и там проживала высокоразвитая цивилизация, которую сгубил мгновенный природный катаклизм, материк за короткое время оказался под толщей льда.

Может быть, представителей загадочной цивилизации уничтожил лед, а, может, им удалось спрятаться в полостях материка, уйти под землю.

Именно остатки этой цивилизации, их достижения и сокровища так неутомимо ищут учёные разных стран под жёсткой эгидой военных и спецслужб. Поскольку найденное может помочь обрести государству могущество и богатство.

Фото: нарисовано нейросетью Кандинский 2.2

Это было известно нацистам. Главная цель подразделения сс «Аненербе» заключалась в поиске входа в толщу Земли, в те самые полости, где обитает загадочная высокоразвитая цивилизация, нахождении артефактов и технологий.

Во время бесчисленных экспедиций в Антарктиде основалась база подводных лодок «Новая швабия» и научно-исследовательские центры. Немцы не оставляли попыток найти вход в загадочное подземелье.

В 1943 году Карл Дёниц не сумел удержать язык за зубами и сказал: «Немецкие подводники войдут в историю хотя бы по тому, что на другом краю света основали неприступную крепость».

Во время Второй мировой войны стало очевидно, что русские и союзники сжимают нацистский рейх со всех сторон и что поражение немцев — вопрос времени.

Постепенно на базу в Антарктиде стали отправлять документы, разработки, мощности, ценности, учёных Аненербе, высокопоставленных чиновников. А в 1945 году почти вся нацистская верхушка, которой не было на Нюрнбергском трибунале, успела сбежать на Новую Швабию. Сбежал и Гитлер.

Уже тогда входы в таинственные подземелья были найдены и сбежавшие нацисты обосновались глубоко под землёй, начав обустраивать свою новую цивилизацию.

Фото: нарисовано нейросетью Кандинский 2.2

Все попытки отыскать базу успеха не принесли. Загадочные НЛО, вылетающие из воды и превосходящие по техническим возможностям все имеющиеся даже на сегодняшний день технологии, методично выбивали военные экспедиции к месту предполагаемого базирования нацистов как советские, так и американские.

Сбежавшие немцы получили огромную силу, которая позволила сохранить их тайну и залечь на дно.

Лента новостей

Зима наступает: Сочи в ближайшие сутки накроют заморозки и шквальный ветер

По прогнозу синоптиков, в ночь на 14 декабря и...

После сигналов из сети: сочинская полиция взялась за проверку молодежных ивентов

Правоохранительные органы Сочи начали проверку в отношении организаторов мероприятий...

Более 30 тонн реагентов и спецтехника: в Сочи обеспечивают безопасность после снегопада

В Красной Поляне прошли первые в этом сезоне значительные...

Трагедия в горах Сочи: 21-летний парень погиб под колёсами каршеринга

В Сочи, в горном кластере, в ночное время случилась...

«Гармошка» на улицах Сочи: на курорте обкатывают новый комфортабельный автобус

В Сочи начался этап испытаний нового городского автобуса повышенной...

Важное за день

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

В Сочи планируют сформировать 15 новых пляжей

К летнему сезону 2026 года в Сочи планируют сформировать...

50 крупных отелей и гостиниц Сочи разработают бонусные программы для семей с детьми

Горнолыжные курорты Сочи объявили о завершении необходимых профилактических работ...

Читаемое

×