Такого кошмара нигде не встречала раньше: россиянка пожаловалась на бюрократию в одной популярной стране

«Piano, piano» — так звучит девиз жителей Италии. На русском же языке он будет звучать так: «Не торопись, потихоньку». И эта итальянская медлительность касается всего: режима работы офисов, замены документов, поездов, самолетов, решения вопросов здоровья. И многие перебравшиеся в Италию люди испытывают постоянные неудобства из-за этого. «Я хочу сказать, что такой бюрократии, как в Италии я не встречала нигде. Я даже не могла себе представить, что такое может быть в принципе в наше время», — рассказала россиянка в своем блоге на «Дзене».

Многие вещи за все время жизни в Италии до сих пор приводят девушку в ужас. Так, у россиянки закончился срок вида на жительство, ей нужно было его продлить. И это вынудило ее пройти через все круги Ада. «Закончился он в ноябре, в начале сентября я подала заявку на его обновление. В префектуру, где его меняют, мне назначили срок на конец января, то есть больше чем через 4 месяца. В этот день я должна явиться туда с оригиналами документов, и там только будут решать, что со мной делать», — вспоминает блогер.

Да и на этом все не заканчивается. После всех процедур документ придется ждать еще приблизительно восемь месяцев. Из-за этого россиянка оказалась привязанной к месту и не смогла никуда уехать. «Теоретически могу, конечно, но в настоящее время с российским паспортом и без действующего документа вида на жительства на практике можно встретиться с огромными проблемами. Например, в Польшу из Беларуси могут просто не пропустить», — пояснила девушка.

А перед этим россиянке пришлось зайти на почту, чтобы взять там пакет документов и заполнить 20 листов формуляров. Потом снова пойти на почту, простоять там четыре часа, чтобы все оплатить. И только тогда там объявляют день, в который нужно будет явиться в префектуру.

«Прийти просто так туда нет возможности, тебя просто не пустят. На почте мне дали простую бумажку, которая называется речевута, действует она в течение года. Это типа временного вида на жительства, якобы она его заменяет. Но в какой стране, кроме Италии, понимают, что это такое. Поэтому я молю Бога, чтобы ничего за это время не случилось в Беларуси, иначе я просто не смогу туда поехать», — резюмировала россиянка.

Лента новостей

На улицах Пасечной и Донской в Сочи зафиксированы скопления воды после ливня

В Сочи продолжаются интенсивные осадки. По информации, которую публикуют...

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Сочинская ночь в огне: 220 квадратных метров полыхало в Лазаревском

Минувшей ночью, в начале первого часа, на пульт дежурного...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое