Такого кошмара нигде не встречала раньше: россиянка пожаловалась на бюрократию в одной популярной стране

«Piano, piano» — так звучит девиз жителей Италии. На русском же языке он будет звучать так: «Не торопись, потихоньку». И эта итальянская медлительность касается всего: режима работы офисов, замены документов, поездов, самолетов, решения вопросов здоровья. И многие перебравшиеся в Италию люди испытывают постоянные неудобства из-за этого. «Я хочу сказать, что такой бюрократии, как в Италии я не встречала нигде. Я даже не могла себе представить, что такое может быть в принципе в наше время», — рассказала россиянка в своем блоге на «Дзене».

Многие вещи за все время жизни в Италии до сих пор приводят девушку в ужас. Так, у россиянки закончился срок вида на жительство, ей нужно было его продлить. И это вынудило ее пройти через все круги Ада. «Закончился он в ноябре, в начале сентября я подала заявку на его обновление. В префектуру, где его меняют, мне назначили срок на конец января, то есть больше чем через 4 месяца. В этот день я должна явиться туда с оригиналами документов, и там только будут решать, что со мной делать», — вспоминает блогер.

Да и на этом все не заканчивается. После всех процедур документ придется ждать еще приблизительно восемь месяцев. Из-за этого россиянка оказалась привязанной к месту и не смогла никуда уехать. «Теоретически могу, конечно, но в настоящее время с российским паспортом и без действующего документа вида на жительства на практике можно встретиться с огромными проблемами. Например, в Польшу из Беларуси могут просто не пропустить», — пояснила девушка.

А перед этим россиянке пришлось зайти на почту, чтобы взять там пакет документов и заполнить 20 листов формуляров. Потом снова пойти на почту, простоять там четыре часа, чтобы все оплатить. И только тогда там объявляют день, в который нужно будет явиться в префектуру.

«Прийти просто так туда нет возможности, тебя просто не пустят. На почте мне дали простую бумажку, которая называется речевута, действует она в течение года. Это типа временного вида на жительства, якобы она его заменяет. Но в какой стране, кроме Италии, понимают, что это такое. Поэтому я молю Бога, чтобы ничего за это время не случилось в Беларуси, иначе я просто не смогу туда поехать», — резюмировала россиянка.

Лента новостей

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

В Сочи восстановили поврежденный при атаке ВСУ памятник летчику — герою трех войн

В преддверии 81-й годовщины Победы в Адлерском районе Сочи...

«Герои всегда рядом»: в сочинской гимназии №6 открыли мурал в честь героя СВО

В преддверии Дня Победы в сочинской гимназии №6 появился...

Накануне 9 Мая: глава Сочи возложил цветы к мемориалу «Подвиг во имя жизни»

В Сочи прошла торжественная церемония, посвященная 81-й годовщине Победы....

Константин Затулин продолжает добиваться активизации работ по борьбе с оползнями в Сочи

Депутат Государственной думы Константин Затулин продолжает настаивать на активизации...

Важное за день

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Отбой атаки дронов в Сочи и Сириусе: обломки трогать нельзя, граница с Абхазией открыта

Власти официально объявили об отмене опасности атаки беспилотных летательных...

Власти Сочи: в дни празднования 9 Мая на всей территории курорта действует запрет на пиротехнику

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной...

Минтранс: после попадания БПЛА в здание «Аэронавигации» приостановлена работа 12 аэропортов Юга и аэропорта Сочи

В Ростове-на-Дону после попадания украинских беспилотных летательных аппаратов в...

Опасность не отступает: в Сочи вновь объявлена угроза дронов

В Сочи опять действует угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В сочинском аэропорту продлены ограничения на рейсы: пассажиров обеспечили местами и водой

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Вместо тишины — хор: сочинцев в автобусах ждут живые выступления к 9 Мая

На курорте к празднованию Дня Победы подготовили 35 автобусов...

Читаемое