Четверг, 20 ноября, 2025
11.1 C
Сочи

«Такой дичи я нигде не видела»: россиянка рассказала, почему никогда не вернется на Кубу

В одном блоге на «Дзене» россиянка рассказала, что попала на Кубу случайно, из-за того, что не успела сделать новый загранпаспорт. «И вот в итоге мы с подругой — на Острове Свободы», — поделилась девушка.

Путешественницы не заморачивались с поиском отеля, они просто выбрали один из предложенных туроператором — четырехзвездочный на острове Кайо-Коко. Теплый прием там девушкам не оказали. Уставшие после долгого перелета, они приехали в отель, а потом узнали, что в номер смогут попасть не раньше 16:00. Туристки согласились подаждать.

Когда девушки вошли в номер, они увидели там не самую приятную картину. «На полу волосы, в ванной песок, нет никаких принадлежностей. Вернулись на ресепшн, попросили поменять номер, но нам предложили уборку, то есть еще два часа ждать. Такой дичи я нигде не видела», — вспоминает россиянка.

Сам номер, как отмечает путешественница, был просторным и светлым, с хорошей мебелью. Все впечатление от «люкса эконом класса» испортили грязь и плохой сервис. «Шампунь пополняли раз в два дня, полотенца на полу долго игнорировали, дня три, пока не оставили чаевые. Даже жалобы на ресепшн не помогали. Питьевую воду в номер не дают вообще, можно взять бесплатно только во время еды. Впервые вижу, чтобы воду не включили во «все включено». В баре воды нет, только алкоголь и кофе», — подчеркнула девушка.

Кроме того, в этом кубинском отеле зона отдыха была в печальном состоянии. В бассейнах неприятно купаться, а на детских горках даже опасно кататься. Также на территории отеля есть небольшой пруд. По словам россиянки, он добавляет не красоту, а проблемы. В жару от него начинает плохо пахнуть, а по вечерам вокруг кишат комары и другие насекомые. Средства от насекомых туристка рекомендует привозить с собой на Кубу, поскольку здесь дефицит этих товаров.

«На Кубу не вернусь, не нравится атмосфера «совка», дефицита и нужды. Океан прекрасен, но даже в отеле невозможно абстрагироваться от кубинской реальности. Слишком долгий перелет и высокие цены на тур. Если я была бы из Канады, то еще, может, подумала бы», — подытожила путешественница.

Лента новостей

«Леопарды» из Сочи встретились с уфимским «Салаватом Юлаевым» на домашнем льду: итоги игры

В среду, 19 ноября, ХК «Сочи» состоялся очередной домашний...

Здесь будет укрытие: подвалы 39 домов расчищены в Адлерском районе Сочи

В Сочи продолжается масштабная расчистка подвальных помещений многоквартирных домов....

В Сочи квартирант украл из съемного жилья телевизор и пропил

В Сочи квартирант похитил телевизор из съемной квартиры. Как...

МТС зафиксировал на Кубани двукратный спрос на видеонаблюдение

Спрос на системы видеонаблюдения в Краснодарском крае удвоился. Эти...

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу после остановки

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу. Сняты временные...

Важное за день

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу после остановки

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу. Сняты временные...

В Сочи по решению правительства обновят четыре объекта здравоохранения

Медицинские учреждения Сочи включены в обновлённую схему территориального планирования...

В Сочи готовятся к сносу 711 объектов-самостроев

В Сочи до конца ноября планируют снести 42 самовольно...

Учебные стрельбы пройдут в акватории Сочинского порта дважды 19 ноября

Администрация города Сочи уведомила жителей и гостей курорта о...

Отели горного кластера Сочи на Новый год забронированы более чем на 80%

Отели горного кластера Сочи на новогодние праздники уже забронированы...

В Сочи обновляют зеленые зоны: хвойные высажены в двух районах

В Центральном и Адлерском районах Сочи продолжается программа компенсационных...

В Сочи с начала года родилось 5,2 тысячи детей

В Сочи с начала года родилось 5 200 детей,...

Читаемое

×