Воскресенье, 14 декабря, 2025
3.1 C
Сочи

Такой подлости я не ожидала: россиянка рассказала, как ее «кинул» сосед по съему жилья в Сочи

Девушка, назовем ее Анна, всегда мечтала жить на море и чтобы в тепле. Мёрзнет постоянно. Оставив опостылевшую работу в городе Н., россиянка переехала на ПМЖ в Сочи.

Снимать жилье одна материально не тянула. В поисках «соседа» отправилась в Интернет. Дала объявление в несколько групп в «Вконтакте». Там таких полно.

Вскоре объявился некий Валера 32-х лет. Сказал, что сам тоже приезжий, работает флористом в цветочном магазине. Мечтает открыть свое дело. И пока не встал на ноги, никакие отношения ему не нужны. Поэтому вариант совместной аренды с незнакомым человеком его устраивает.

Вещей у Валеры, к слову, было немного. Из самых ценных, пожалуй, лишь сковорода. Но готовил он редко, приходил поздно, уходил рано. На первый взгляд вполне нормальный, адекватный, работящий парень. Чистоплотный. И даже мусор всегда выносил. Хороший был сосед.

Но однажды, в день оплаты квартиры, россиянка получила сообщение: «Привет есть плохая новость. Мне придётся съехать с квартиры. Временно переезжаю на кп из за работы. могу перевести за коммуналку и компенсацию за то что в последний день написал. Все решилось только сегодня утром» (пунктуация и орфография соблюдены).

Вернувшись с работы домой, Анна обнаружила, что вещей соседа нет. На связь выходить он перестал: на звонки не отвечал, сообщения не читал. Пропал парень…

Мало того, что предупреждать надо заранее о том, что съезжаешь, так и коммуналку за прошедший месяц он так и не отдал. А зимой это 4 тысячи рублей (общая сумма за трёхкомнатную квартиру — 8 тысяч, пополам платили). Россиянке пришлось менять замок и экстренно искать нового соседа. А до этого — занимать деньги, чтобы оплатить жилье и не остаться на улице.

«Время такое, наверное. Доверять нельзя никому. Вроде вполне приличный с виду был человек. Такой подлости я не ожидала. И как ты его проверишь?! Хорошо, хоть никакие мои личные вещи не пропали — и тому рада. На будущее делаю вывод, что снимать жилье лучше, конечно же, со знакомыми людьми или по проверенным рекомендациям. Если выбора нет и приходится искать соседа в Интернете — узнайте хотя бы его точное место работы, чтобы в случае таких вот «конфузов» можно было его отыскать», — резюмировала россиянка.

Лента новостей

Загадочная гибель мужчины в Сочи: тело обнаружено без головы

В Хостинском районе Сочи вечером в субботу, 13 декабря,...

Зимняя парусная флотилия: в Сочи стартовал Кубок ЮФО

В Сочи начались соревнования в рамках первого этапа крупнейшей...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

Дороги, тротуары, безопасность: в сочинском селе Сергей-Поле обсудили насущные вопросы

В селе Сергей-Поле состоялся регулярный диалог местных жителей с...

Полиция Сочи: установлена личность напавшего на женщину в Хосте

Полицейские в поселке Хоста раскрыли нападение на женщину, которое...

Важное за день

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

В Сочи планируют сформировать 15 новых пляжей

К летнему сезону 2026 года в Сочи планируют сформировать...

Читаемое

×