Женщина, скончавшаяся на борту самолета авиакомпании Nordwind, будет перевезена на родину. Лайнер совершил внеплановую посадку в казахстанском Актобе 27 мая.

Как сообщил ТАСС генеральный консул России в Уральске Алексей Грубый, все необходимые медико-экспертные процедуры уже проведены, документы оформляются. Перевозка тела в Россию пройдет при участии родственников.
По информации аэропорта, причиной посадки стало резкое ухудшение состояния одной из пассажирок. Экипаж подал тревожный сигнал и направил борт на ближайший аэродром. Несмотря на попытки оказания медицинской помощи, женщину спасти не удалось — она умерла до посадки.
В Nordwind подтвердили, что на борту были проведены реанимационные мероприятия. Спустя два часа после посадки самолёт продолжил рейс в Сочи. Инцидент находится под контролем российских дипломатов.