Среда, 4 февраля, 2026
6.1 C
Сочи

Тело зарыл в лесу: суд заключил под стражу убийцу «дюймовочки» из Краснодарского края

Суд в Усть-Лабинском районе избрал меру пресечения в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве женщины, которую за невысокий рост (145 см) называли «дюймовочкой». Его заключили под стражу на срок 1 месяц и 22 дня — до 25 октября 2025 года, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. Расследование ведёт следственное управление СК России по Краснодарскому краю.

фото: pr scr Telegram/Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

По версии следствия, 21 августа мужчина попросил незнакомую женщину подвезти его от городского рынка. По дороге он направил машину в район очистных сооружений, где нанёс жертве множественные ножевые ранения. После убийства тело было спрятано на заднем сиденье автомобиля. Позже он перевёз его в окрестности станицы Кирпильской, избавился от вещей погибшей и закопал тело в лесополосе.

2 сентября подозреваемый был задержан. Во время допроса он признал вину и сообщил следователям место сокрытия тела. Тело было обнаружено в ходе проверки показаний. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти.

видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края; СУ СКР по Краснодарскому краю

По данным следственного комитета, мужчина пытался скрыть следы преступления, спрятав машину между хутором Бураковским и станицей Кирпильской. Именно там автомобиль позже нашли местные жители.

Следствие продолжает работу. Назначены экспертизы, устанавливаются обстоятельства и мотив преступления. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). Расследование находится на контроле центрального аппарата СК России и краевого управления.

Ранее Сочи 24 писал, что, по предварительным данным, причиной убийства может быть старый конфликт между подозреваемым и отцом погибшей. Однако семья Татьяны утверждает, что Коваленко не был партнёром отца по бизнесу и долгов у них не было. Мать погибшей в беседе с Kub Mash, рассказала, что в автомобиле Коваленко нашли лопату и сумку, которую когда-то подарил дочери её отец. Также известно, что бывшую жену Коваленко тоже звали Татьяна — женщина предположила, что причиной убийства стало имя дочери.

Лента новостей

Усталость сказалась: ХК «Сочи» уступил армейцам в Москве

Хоккейный клуб «Сочи» завершил выездную серию поражением от московского...

Суд Сочи приступит к рассмотрению дела о миллиардах Вороновского 5 февраля

Центральный районный суд Сочи 5 февраля приступит к рассмотрению...

Минцифры расширило список сайтов, работающих при ограничениях мобильного интернета

Перечень цифровых платформ расширен. Эти платформы остаются доступными в...

«Хотел клуб сжечь»: ФСБ предотвратила теракт в колонии Краснодарского края

В Краснодарском крае силовики пресекли подготовку нападения на сотрудников...

Почему в Сочи гибнут сосны: РАН опубликовала результаты исследований

Ученые объяснили причины массового усыхания сосен в Сочи, Геленджике...

Важное за день

«Автодор» рассказал, какими будут новые тоннели на обходе Адлера в Сочи

Тоннели на обходе Адлера в Сочи оснастят полным комплексом...

Без паники: власти предупредили о стрельбах в порту Сочи 4 февраля

В Морском порту Сочи 4 февраля запланированы учебные стрельбы....

С 16 февраля изменится расписание электричек на участке Сочи — Роза Хутор

По техническим причинам ОАО «РЖД» изменяет расписание движения пригородных...

Более 1000 спасателей и 450 единиц техники: Сочи встретит непогоду во всеоружии

Власти Краснодарского края и курорта Сочи принимают превентивные меры...

Погода в Сочи ухудшится: прогнозируется до 40 мм осадков и временный снежный покров

На Черноморское побережье обрушится непогода. Как сообщает центр «Фобос»,...

Сель в сочинском Эсто-Садке перекрыл дорогу: маршруты автобусов изменены

В Сочи в результате обильных осадков произошел сход селевых...

Реконструкцию Морпорта Сочи оценили в 737,5 млн рублей

ФГУП Росморпорт объявило крупную закупку на проектирование и строительство...

Непогода не отпускает: дожди, ветер и риск лавин сохраняются на курортах Сочи и Сириус

2 февраля на курорте ожидаются неблагоприятные погодные условия. По...

Читаемое

×