Вторник, 17 июня, 2025
16.5 C
Сочи

«Типичная Анапа — только в другой стране»: россиянина разочаровал курорт в одном популярном среди туристов месте

Российский путешественник приехал в Гоа, и это место стало для него главным разочарованием в Индии. С одной стороны, Гоа — это туристическая резервация, рассказал россиянин. Это значит, что здесь все сделано для отдыхающих.

«Тут тебе и кафешки с переводом на русский язык, и индусы, которые худо-бедно, но говорят на русском, и различные развлечения. Типичная Анапа — только в другой стране», — написал путешественник в своем блоге на «Дзене».

С точки зрения туриста, считает россиянин, Гоа — это идеальное место. Особенно, если сравнивать его с другими индийскими штатами. «Здесь чисто, нет приставучих индусов, огромное количество кафешек, где можно вкусно и дешево перекусить», — пояснил блогер-путешественник.

Но вот с другой стороны, посещение Гоа все же стало главной ошибкой в путешествии по Индии для россиянина. «С точки зрения отдыха тут хорошо, но вот с точки зрения путешествий — отвратительно», — убедился на своем опыте мужчина.

Достопримечательностей в этом индийском штате крайне мало. Среди них — несколько водопадов, пляжей и португальских локаций. На пляжах, правда, не протолкнуться: там огромное скопление отдыхающих. «На севере штата в основном обитают русские, а на юге — европейцы», — добавил россиянин.

Также путешественник отметил, что в Гоа неоднозначная ситуация с водопадами. «Самое идеальное время для их посещения — это начало монсунов (сезона дождей). Тогда они могут показать себя в полной красе. Сейчас же я не стал к ним ездить, ведь дорога долгая, а с индийским трафиком это то еще приключение», — резюмировал блогер.

Лента новостей

Опасная погода в Сочи: МЧС продлевает штормовое предупреждение до 17 июня

В Сочи и федеральной территории «Сириус», 16–17 июня ожидаются...

Сумка с деньгами исчезла в столовой: задержан вор-рецидивист в Сочи

В Адлерском районе Сочи сотрудники полиции задержали 49-летнего мужчину...

В Сочи стабилизировалась ситуация на реках после ливней

В Сочи стабилизировалась гидрологическая обстановка после ночных ливней. Все...

Более 400 нарушений ПДД за 9 дней: в Сочи прошла операция «Мото-Вело-СИМ»

Сотрудники сочинского ГИБДД с 7 по 15 июня проводили...

Важное за день

Где отключат свет в Сочи 17 июня: полный перечень улиц

Сочинские электросети предупреждают о плановых работах на электрооборудовании 17 июня....

В Сочи за ночь выпало до 107 мм осадков

Серия атмосферных фронтов привела к сильным осадкам в Сочи,...

В Сочи усилили контроль за водными объектами из-за непогоды

Глава Сочи Андрей Прошунин поручил усилить контроль за водными...

Град, грозы, ветер и смерчи: пять штормовых предупреждений действуют в Краснодарском крае

На территории Краснодарского края продолжают действовать пять штормовых предупреждений....

В Сочи ликвидируют локальные отключения света после сильного ливня

В Сочи минувшей ночью прошли обильные дожди, однако серьезных...

Июньский сюрприз: в горах Сочи идет снег

Прямо сейчас в Сочи наблюдается аномальная погода — в...

Камнепад и подтопления в Сочи: движение по трассе А-147 восстановлено

Федеральные трассы в зоне ответственности ФКУ Упрдор «Черноморье» на...

Читаемое

×