Суббота, 3 января, 2026
-2 C
Сочи

Топ-7 пляжей Сочи от россиянки, побывавшей на море 5 раз — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Необычный рейтинг пляжей опубликовала россиянка. Девушка пишет, что жила в Сочи год, была на пляже, как истинный местный житель, всего 5 раз. Но при этом она дала описание 7-ми пляжам Сочи (значит все-таки посещала море чаще). Рейтинг она представила в микроблоге на Яндекс Дзен.

Первое место в её списке занял центральный пляж «Ривьера».

По словам блогера, тут удобный вход в воду, плавная глубина, песок. Есть зона для детей, что удобно семьям. Однако есть и минусы.

«Так как река впадает рядом, то море мутное, нужно пройтись подальше», — написала автор.

Есть — шезлонги, зонты, кабинки и душевые. Людей много, но места хватает, пляж просторный.

Второе место — пляж рядом с гостиницей «Жемчужина».

Берег хорошо оборудован. Людей тоже много, но пляж далеко, поэтому тут не орет музыка.

Третье место: «Дельмар бич» Это если вы хотите VIP-сервиса.

«Место гламур в тужуре и придется раскошелиться на 1500 рублей за шезлонг. После дома похвастаетесь, что брали крутые шезлонги в 5 раз дороже обычного», — написала девушка.

Четвертое место в списке — пляж «Альбатрос». Она пишет, что это хороший пляж рядом с санаторием «Русь». Он песчано-галечный, чистый, здесь плавный вход в море, есть бесплатные туалеты.

Пятое место «Ласточка» на Мамайке. Пляж хорош тем, что тут очень мало людей, не так как на других муниципальных пляжах. Вход в море пологий, поэтому нет туристов с детьми, и это тоже огромный плюс для многих отдыхающих.

Шестое место она отвела пляжу «Мацеста», пояснив, что у нее к нему неоднозначное отношение. К нему трудный подход, нужно идти через ж/д пути, подниматься и спускаться по лестнице. Но пляж малолюдный, море чистое, есть бесплатная стоянка.

И седьмое место в её списке — пляж «Красный штурм», это любимый пляж всех местных. Доехать удобно только на машине. Море чистое, но за пляжем не следят. Он постоянно не убран, не ухожен. Парковка платная и незаконная — 300 р.

Лента новостей

269 студентов из Сочи получили губернаторскую стипендию в 2025 году

По итогам 2025 года 269 студентов из Сочи стали...

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Важное за день

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Свет вернулся: в горных районах Сочи восстановлено электроснабжение после непогоды

В горных районах Сочи полностью восстановлено электроснабжение, прерванное из-за...

Аэропорт Сочи возобновил работу: пять рейсов ушли на запасные аэродромы

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Снегопад нарушил график: проходящие через Сочи поезда задержаны из-за непогоды на Кубани

Из-за аномальных снегопадов и обледенения контактной сети в Краснодарском...

Читаемое

×