В Лазаревский район Сочи до начала летнего сезона завершат строительство и благоустройство трех детских спортивно-игровых площадок. Об этом сообщили в администрации курорта.

На реализацию проекта направлено более 15 млн рублей. Работы ведутся за счет муниципального бюджета в рамках контрактов на 2026 год.
В поселке Мирный уже введен в эксплуатацию новый спортивно-игровой комплекс стоимостью свыше 4,5 млн рублей. Объект построен в текущем году и сдан раньше запланированного срока.
Еще две площадки создаются в поселке Солоники на улице Тихорецкой и в микрорайоне Лазаревское — между домами №77 по улице Павлова и №11 по улице Изумрудной.
видео: администрация Сочи
Проекты предусматривают установку освещения на солнечных батареях, современного безопасного покрытия, а также игровых и спортивных зон. На площадках оборудуют футбольные ворота и баскетбольные стойки.
Завершить все работы планируется до 29 мая.
Ранее Сочи 24 писал, что в сочинской Головинке открыли новую спортплощадку за 10 млн рублей.


