Три района Сочи снова останутся без воды

В Адлере необходим ремонт трубопровода, который приведет к приостановке водозабора, обеспечивающего воду для трех районов Сочи. Об этом сообщил телеграм-канал Водоканал Сочи.

Специалисты водоканала обнаружили серьезные повреждения на главной трубе диаметром 800 мм, находящейся на улице Ленина недалеко от ЖК «Курортный». Если не принять оперативные меры, возможна крупная авария, которая может временно лишить воды большие территории Адлерского и Хостинского районов, а также часть центра Сочи.

Для решения этой проблемы был организован оперштаб, действия которого находятся на личном контроле главы города Алексея Копайгородского и директора водоканала Дениса Юрковского. В настоящее время проводятся необходимые подготовительные работы, доставляются необходимые материалы и техника. На участке работают 15 специалистов и используется три единицы техники.

Чтобы осуществить восстановительные работы, инженерные службы вынуждены будут временно остановить работу главного водозаборного комплекса на реке Мзымта в Адлере и произвести опустошение систем водоснабжения. В связи с этим жители Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, Бытхи, микрорайона Светлана и села Раздольное столкнутся с перебоями в подаче воды.

Планом является завершение ремонтных работ до конца текущих суток, а восстановление подачи воды населению — к 17 августа. В то же время специалисты предпринимают усилия для обеспечения жителей питьевой водой, организуя передвижение автоцистерн. Места, где они будут доступны, будут меняться в зависимости от заявок. Чтобы оставить заявку, можно позвонить в Ситуационный центр по номеру 444-05-05.

Лента новостей

Новая школа в Хосте: в Сочи контролируют завершение работ

Глава Сочи Андрей Прошунин провел выездной «Час контроля» на...

Угроза атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В Сочи спасатели провели для детей наглядный урок безопасности

В Хостинском районе Сочи спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда...

Ажиотаж, но не дефицит: в Краснодарском крае прокомментировали ситуацию с топливом

В Краснодарском крае не вводились ограничения на продажу бензина...

Месть за отказ: житель Кубани заявил о бомбе под куполом цирка

В Белореченске задержали мужчину, сообщившего в экстренную службу о...

Важное за день

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Ограничения сняты: аэропорт Сочи работает в штатном режиме

После снятия временных ограничений аэропорт Сочи возобновил работу в...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

ВНИМАНИЕ! Сочи под угрозой БЛПА: аэропорт не принимает рейсы, жителям — в укрытия

В Сочи действует предупреждение об опасности атак БЛПА. Горожан...

Читаемое