Три района Сочи снова останутся без воды

В Адлере необходим ремонт трубопровода, который приведет к приостановке водозабора, обеспечивающего воду для трех районов Сочи. Об этом сообщил телеграм-канал Водоканал Сочи.

Специалисты водоканала обнаружили серьезные повреждения на главной трубе диаметром 800 мм, находящейся на улице Ленина недалеко от ЖК «Курортный». Если не принять оперативные меры, возможна крупная авария, которая может временно лишить воды большие территории Адлерского и Хостинского районов, а также часть центра Сочи.

Для решения этой проблемы был организован оперштаб, действия которого находятся на личном контроле главы города Алексея Копайгородского и директора водоканала Дениса Юрковского. В настоящее время проводятся необходимые подготовительные работы, доставляются необходимые материалы и техника. На участке работают 15 специалистов и используется три единицы техники.

Чтобы осуществить восстановительные работы, инженерные службы вынуждены будут временно остановить работу главного водозаборного комплекса на реке Мзымта в Адлере и произвести опустошение систем водоснабжения. В связи с этим жители Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, Бытхи, микрорайона Светлана и села Раздольное столкнутся с перебоями в подаче воды.

Планом является завершение ремонтных работ до конца текущих суток, а восстановление подачи воды населению — к 17 августа. В то же время специалисты предпринимают усилия для обеспечения жителей питьевой водой, организуя передвижение автоцистерн. Места, где они будут доступны, будут меняться в зависимости от заявок. Чтобы оставить заявку, можно позвонить в Ситуационный центр по номеру 444-05-05.

Лента новостей

Аварийность в Сочи сократилась на 22,5% благодаря профилактике и новым мерам каршеринга

На заседании межведомременной комиссии Сочи подвели итоги аварийности за...

Сочинским пользователям самокатов напомнили о правилах: 27 протоколов за один рейд

В Адлерском районе Сочи прошёл профилактический рейд, направленный на...

Кондратьев: за лето Краснодарский край посетят не менее 8,5 млн туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл координационное совещание по...

Энергетики предупреждают: 21 мая временные отключения по 55 адресам в Сочи

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергообъектах...

Депутат Константин Затулин встретился 19 мая с жителями Белореченска и ответил на личные вопросы

В Доме культуры Белореченска состоялась встреча депутата Государственной Думы...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое