Троих валютчиков задержали в центре Сочи

Граждане, занимающиеся незаконной банковской деятельностью, попали в поле зрения правоохранителей. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и росгвардейцы задержали мужчин, которые занимались скупкой и продажей денежных знаков иностранных государств.

У подозреваемых не было разрешительных документов на проведение подобных операций в обход банков. Мужчины взяли в аренду небольшой офис, расположенный в мастерской по ремонту смартфонов и электроники. Кроме того, валютные спекулянты приобрели расчетно-кассовое оборудование и детектор банкнот. Сотрудники правоохранительных органов изъяли порядка 9 млн рублей, передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, что с весны этого года территориальные органы совместно с Федеральной налоговой службой активно борются с нелегальными денежными операциями, несущими угрозу устойчивости национальной валюты. Зачастую для продажи и скупки долларов, евро, юаней и т.д. злоумышленники используют телеграм-каналы и социальные сети.

Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Лента новостей

Черноморский дефицит: россияне раскупили 95% мест на поезда в Сочи

Этим летом спрос на железнодорожные билеты к курортам Краснодарского...

«Верните телефон!»: в Сочи пьяный гость из Москвы ворвался не в тот отель и устроил погром

В Сочи сотрудники Росгвардии пресекли инцидент в одной из...

Колбаса, недосып и таблетки: почему привычные мелочи делают головную боль хронической

Оказывается, даже обычные продукты с полок супермаркетов, например колбасы,...

В Сочи 17-летний водитель без прав попался на «семерке» с номерами в розыске

В Хостинском районе Сочи сотрудники ДПС задержали несовершеннолетнего нарушителя,...

Мотор на износ: почему алкоголь разрушает сердце даже в малых дозах

Сердце — главный мотор организма, от которого напрямую зависят...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое