Воскресенье, 14 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

Туристка обменяла «турецкую» путёвку на Сочи и поделилась впечатлениями | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главные события дняпопулярное за неделюСобытия дняНовостиТуризм и отдых

Семье из Ханты-Мансийска пришлось отменить поездку в Турцию из-за закрытых границ.

Причем сообщили путешественникам об этом, уже когда они сидели в аэропорту и ждали своего рейса.

«Пришла смс от тур.оператора, что наша заявка аннулирована. Нам предложили 2 варианта: перенести тур на осень или выбрать другое открытое направление. Переносить тур мы не захотели, отпуск нам нужен был сейчас. Как альтернативу Турции выбрали Сочи» — написала женщина в своем микроблоге в Яндекс Дзен.

Она указала, что они с мужем не были в совместном отпуске 5 лет и очень хотели беззаботного турецкого «Все включено». Туристка акцентировала, что очень любит Сочи, но предпочла бы Турцию, чем в 7-ой раз оказаться на российскоМ курорте.

«В Сиде уже загорают. А в Сочи были дни, когда мы реально замерзли в пальто. Дождливо. Сыро. Серо. Но это погода, тут уж как повезет…» — пишет автор.

При этом она указала, что достопримечательностей и развлечений, по ее мнению, в Сочи гораздо больше, чем в турецком Сиде. Им достался отель «Престиж 4* (Адлер) против турецкой «пятерки».

«О качестве отдыха в отеле 5* в Турции рассказывать, думаю, не надо. Всем известен беззаботный «олэнклюзив». Ешь, пей, валяйся на пляже или у бассейна. Вечером анимационная программа. Утром — хамам. Именно такого отдыха нам хотелось в этот раз. Side Crown Serenity 5* под эти требования подходил.

А вот «четверка» в Сочи, естественно, не дала нам такого качества отдыха. Наша «четверка» представляла из себя 14 этажный апарт-отель с красивым ресепшн и достойными апартаментами со всем необходимым. И не более того. Территория отеля небольшая. Из плюсов — есть подогреваемый бассейн. И он работал каждый день», — написала она.

Из минусов она указала далеко расположенный ресторан, по пути к которому нужно пересечь железнодорожные пути. Качество питания, по ее словам, не идет ни в какое сравнение с турецким. Но зато ресторан имеет красивый вид на море и закат.

«Подводя итог, я все же скажу, что несмотря на все минусы, мы хорошо отдохнули в Сочи, даже в несезон, даже в плохую погоду. Ведь главное для отдыха — это настрой и настроение!» — резюмировала автор.

Лента новостей

Гололёд и мокрый снег прогнозируют в Сочи 15 декабря

В ближайшие сутки в сочинском регионе прогнозируются сложные погодные...

Вкусно и полезно: в Сочи прошел турнир по приготовлению блюд школьного меню

В Сочи завершился ежегодный кулинарный турнир для родителей школьников...

Крупный пожар в Сочи: горит склад в Адлере

На улице Чкалова в Адлерском районе Сочи сегодня утром...

Сочинские пожарные подвели итоги года: 400 пожаров и тревожная статистика по гибели

Сочинские огнеборцы подводят итоги года. Он был отмечен многочисленными...

Загадочная гибель мужчины в Сочи: тело обнаружено без головы

В Хостинском районе Сочи вечером в субботу, 13 декабря,...

Важное за день

Гололёд и мокрый снег прогнозируют в Сочи 15 декабря

В ближайшие сутки в сочинском регионе прогнозируются сложные погодные...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

Читаемое

×