Воскресенье, 1 марта, 2026
9.1 C
Сочи

Туристы, которых расстреляли в Абхазии, все еще ждут денег — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Туристы Тимур Салимгареев и Александр Филоян, ставшие участниками конфликта в Абхазии и пострадавшей стороной, продолжают лечение. Они проходят лечение в Сочи и Краснодаре.

Россияне утверждают, что не получили никакой материальной компенсации от абхазской стороны, а при этом их ранения требуют длительного лечения, реабилитации, во время которых они не смогут работать, содержать семью, оплачивать кредиты.

Сомневаются они и в проведении расследования инцидента, жертвами которого стали, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Тимур Салимгареев рассказал, что продолжает лечение в Сочи и не в состоянии вернуться в Москву. Чтобы помогать Тимуру, приехала его мать. Москвич рассказал, что сам вынужден оплачивать ее проживание на курорте.

Его товарищ по несчастью Александр Филоян проходил лечение в Краснодаре.

Напомним, двое российских туристов 15 июня с пулевыми ранениями были доставлены в больницу Сочи. По предварительным данным, мужчины, во время пребывания в Пицунде, вступили в конфликт с местным жителем. Тот достал пистолет и выстрелил в обидчиков.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что гражданин Абхазии 1978 года рождения, в результате внезапно возникшей ссоры с гражданами РФ, произвел в их сторону выстрелы из пистолета неустановленного образца. Один из туристов получил три ранения, другой — шесть.

Стрелявший гражданин Абхазии был взят под стражу, возбуждено уголовное дело

Лента новостей

В Сочи подвели еженедельные итоги работы коммунальных служб

Действующий мэр Сочи Андрей Прошунин подвел итоги работы коммунальных...

1 марта ХК «Сочи» принимает «Торпедо» из Нижнего Новгорода: смотрите на «Сочи 24»

В воскресенье, 1 марта, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Россияне, застрявшие в аэропорту Дубая, остались без гостиницы

Пассажиры рейса SU0769 компании «Аэрофлот» попали в сложную ситуацию,...

Абоненты котельной №2 в Сочи останутся без отопления и горячей воды 1 марта

1 марта, сочинцы, проживающие в Центральном районе курорта, могут...

Важное за день

Абоненты котельной №2 в Сочи останутся без отопления и горячей воды 1 марта

1 марта, сочинцы, проживающие в Центральном районе курорта, могут...

Рейсы из Сочи в Дубай и Тель-Авив отменены из-за закрытия неба на Ближним Востоком

Авиакомпания «Азимут» объявила о масштабных изменениях в полетной программе,...

Экс-управляющий Адлерского парка культуры и отдыха обвиняется в превышении полномочий

В Сочи следователи предъявили обвинение бывшему управляющему Адлерского филиала...

Сочинцы, живущие в Кудепсте, ждут ремонт дорог на улице Искры

Жители Кудепсты обеспокоены состоянием дорог на улице Искры. После...

Читаемое

×