Вторник, 18 ноября, 2025
11.1 C
Сочи

Туристы ночуют в заднице: где открылся отель в виде толстой кишки со входом через анус?

Эпатажный отель в форме гигантской толстой кишки и входом в виде ануса привлек путешественников своим дизайном, сообщает «Турпром». По их мнению, в необычной гостинице, можно неплохо отдохнуть и «перевариться».

Речь идет о гостинице с забавным названием CasAnus, построенной в Бельгии на крошечном острове между Антверпеном и Гентом. Ее особенность — архитектура и дизайн, которые в точности копируют толстую кишку человека, ссылается «Турпром» на издание Daily Star.

Это место подходит для путешественников, которые находятся в поиске необычных ощущений. Здание с забавным названием CasAnus имеет форму пищеварительной системы человека, а часть толстой кишки превращена в спальню. Здесь есть двуспальная кровать, стол, душ, туалет, а также другие удобства — освещение, водопровод и электрическое отопление.

На специализированных форумах путешественники делились впечатлениями от пребывания там. Например, они рассказали, что в стенах художественного пространства сходство с толстой кишкой исчезает, поскольку интерьер гостиницы чистый и белый, а из больших окон открывается вид на окружающие поля и сельскую местность.

Автором странного и уникального здания является дизайнер из Нидерландов Joep Van Lieshout, который изначально придумал это сооружение в качестве эпатажного арт-объекта. Согласно его задумке, отель должен показать человеческое тело как «идеальную систему».

Цена за номер начинается от 120 евро (за ночь примерно 9.6 тыс. руб. по текущему курсу) из расчета на двух человек в одной спальне. В стоимость проживания также входит вкусный завтрак и посещение музея Фонда Вербеке, где отдыхающие знакомятся с необычными произведениями искусства и скульптурами. Взрослый вход в парк обычно стоит 13 евро (1.1 тыс. руб.).

CasAnus — не единственное произведение искусства в музее, где туристы могут переночевать. Так, в последние годы в парке скульптур также были установлены Blob VB3 — гламурные кемпинг-капсулы и CampingFlat, где палатки установлены на высоких строительных лесах, напоминающие дома на деревьях.

Лента новостей

«Леопарды» сразились с астанским «Барысом»: итоги матча

В понедельник, 17 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

Полиция Сочи проверяет инцидент с нападением на девушку в Красной Поляне

Полиция проводит проверку по факту конфликта, произошедшего в поселке...

В Сочи материалы на подростков-водителей переданы в комиссию по делам несовершеннолетних

Госавтоинспекция Сочи продолжает использовать скрытое патрулирование для пресечения нарушений...

В Сочи с начала года родилось 5,2 тысячи детей

В Сочи с начала года родилось 5 200 детей,...

В Сочи 18 ноября продлят работу автобусов из-за матча Чили — Перу

В Сочи из-за проведения футбольного матча Чили — Перу...

Важное за день

В Сочи с начала года родилось 5,2 тысячи детей

В Сочи с начала года родилось 5 200 детей,...

В Сочи 18 ноября продлят работу автобусов из-за матча Чили — Перу

В Сочи из-за проведения футбольного матча Чили — Перу...

ХК «Сочи» против «Барыса»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В понедельник, 17 ноября, хоккеисты "Сочи" на льду Дворца...

В Сочи вновь сообщили о проблемах с водой в Хостинском районе

В Хостинском районе Сочи 17 ноября специалисты МУП «Водоканал»...

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Читаемое

×