Пятница, 6 марта, 2026
9.1 C
Сочи

Туристы рассказывают «страшные» истории про запреты в Сочи: соглашаемся и опровергаем | Sochi24.tv — все новости города

Правдивые и  курьезные отзывы-рекомендации «бывалых» туристов о том, чего точно делать в Сочи «нельзя» . 

1. Не орите матом на улице и не лезьте в разборки, особенно с местными.

От редакции: Такое поведение в принципе неприемлемо ни в одном городе. Местные, при этом, не обладают какой-то сверхъестественной раздражительностью Напротив, в Сочи всё привыкли решать на словах и чаще «берут голосом». А вот неместные могут здорово «накостылять».

2.Будьте умнее: обходите стороной места формата «столовая», если не хотите  «загорать» в туалете. 
От редакции: Здесь больше приемлем совет не покупать еду у лоточников на пляже. Что касается столовых, ими пользуются многие местные в обеденное время. Большинство столовых в Сочи очень достойного уровня. 

3. Хотите лежать у моря  — просыпайтесь  в 8 утра, завтракайте по-быстрому и занимайте места. Либо берите отель с бассейном.
От редакции: мы бы перефразировали — «хотите лежать у моря — едьте подальше». Центральные пляжи, действительно, забиты людьми «под завязку». От такого отдыха больше устаешь. Даже если прийти на пляж, жертвуя ценным сном, с рассветом, ближе к полудню рядом с вами будет масса тел.  Есть свободные пляжи у берегов  Лазаревского района,  куда можно отправиться на электричке.  А бассейн это совсем не то. Ради хлорированной воды не стоит ехать так далеко — в Сочи, его можно найти и в своем городе.

4. Никогда не рассчитывайте на гостиничный Wi-Fi.

От редакции: без комментариев. 

5. Нельзя ехать в Сочи без больших денег и  нельзя верить всему, что говорят торговцы. 
От редакции: в Сочи можно отдохнуть вполне бюджетно. Вы никому ничего не должны. 

6. Нельзя покупать «домашнее» вино и чачу,  с 1 бутылки «домашнего» сочинского вина нескольких здоровых мужчин пьянеют сильней, чем с бутылки водки.
От редакции: полностью согласны!

7. Не ходите по городу в купальниках, трусах  или микро-шортах.
От редакции: Просим также не ездить в мокрых купальниках в автобусах, оставляя после себя лужи на сидениях и сдувать матрасы, прежде чем заходить в общественный транспорт. 

8. Нельзя доверять бабушкам на вокзалах и снимать у них жильё. Условия будут  ужасные, цены — высокие.
От редакции: лучше пользоваться для бронирования специализированными интернет-сервисами. И удобней и выгодней. 

9. Нельзя ездить с «бомбилами» из аэропортов и вокзалов. Цены минимум в 3 раза дороже называют, чем такси «Яндекс», «Убер» или «Максим».
От редакции: Не списывайте со счетов общественный транспорт. Логистика между районами удобная и недорогая. Также есть другой вид «бомбил». Это микро-автобусы на остановках, которые собирают сразу группу людей. Берут за поездку не ненамного дороже городского транспорта, но везут быстрей. 

Лента новостей

В центре Сочи внезапно вспыхнул и за минуты сгорел скутер школьника

Днем 4 марта в центре Сочи произошел пожар, в...

В Сириусе изъяли около двух тонн незаконно продаваемой «мимозы»

В федеральной территории Сириус усилили контроль за незаконной торговлей...

45% роста за год: южане перестали покупать квартиры и бросились ремонтировать дома

Строительный рынок юга России переживает заметную трансформацию. На фоне...

Чтобы не «нарваться» на оползни: какие исследования обязательны перед строительством в Сочи

Участившиеся оползни в Сочи усиливают обеспокоенность жителей и специалистов....

Важное за день

Крупная авария на водоводе 5 марта оставит без воды десятки улиц Сочи

В Сочи 5 марта начались аварийно-восстановительные работы на магистральном...

За неделю из-за угрозы БПЛА сирены в Сочи включались до 40 раз

В Сочи за последнюю неделю сирены, предупреждающие о возможной...

Главные женщины Сочи: мужчины-эксперты определили самых влиятельных

Редакция Сочи 24 накануне 8 марта решила выяснить, кто...

Стало известно, почему в Сочи не включили сирены во время всероссийской проверки

Администрация Сочи разъяснила особенности использования системы экстренного оповещения в...

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

Федеральные дорожники готовят трассы Сочи к началу курортного сезона

Федеральные дорожные службы активно готовят трассы к курортному сезону....

Читаемое

×