Воскресенье, 16 ноября, 2025
17.1 C
Сочи

Туристы в бешенстве: бесплатные туалеты на пляжах Сочи закрыты

Туристы все чаще жалуются на дорогие платные туалеты на пляжах. При этом по соседству размещены бесплатные туалетные модули, но попасть в них не представляется возможным.

Съемочная группа СОЧИ 24 попыталась разобраться в ситуации и понять, почему закрытые уборные так и не открылись с наступлением летнего курортного сезона.

На пляж вместе с купальником и зонтом стоит прихватить кошелёк. Больше месяца назад съемочная группа СОЧИ 24 проверила работу бесплатных туалетов. В тот момент они были закрыты.

В июле ситуация не изменилась. Зато в нескольких метрах от них установлены платные кабины. В уборных требуют оплату в размере 30-ти рублей с человека. Теперь поход на пляж обойдётся в копеечку.

Среднестатистическая семья из трёх человек, проведя день на пляже, может потратить около 500-от рублей. На эту ситуацию жители и гости города реагируют по-разному. Одни говорят, что платные туалеты лучше, потому что за ними и ухаживают соответственно. Другим больше нравилось, когда были бесплатные. Иначе, считают они, изгаженным будет все вокруг.

«Люди сейчас экономят, денег нет, то есть где-то там по углам ходят, гадят. Так в бесплатный туалет люди бы ходили. А так пытаются зайти куда-нибудь в кафешку, там что-то недорогое взять чтобы бесплатно сходить в туалет», — поделился мнением съемочной группой прохожий.

И, действительно, при входе в некоторые заведения просто так попасть в уборную не получится. Как утверждают жители, для этого необходимо предъявить код с чеком покупки. При этом неподалёку от платных уборных установлены бесплатные кабинки. Но в данный момент они не работают.

Этим летом Сочи уже принял больше 3-х миллионов туристов. И все они едут отдохнуть на море. Но теперь даже обычная прогулка по пляжу для гостей города окажется не бесплатной.

Лента новостей

Пожар на Новороссийском шоссе: в Сочи сгорел жилой дом

В Сочи в ночь на 16 ноября пожарные справились...

Учебные стрельбы в акватории Сочи будут проводиться 16 ноября

Администрация курорта Сочи информирует жителей и гостей города о...

Кража ради романтики: сосед в Сочи потратил чужие 45 тысяч на свидания

В Сочи задержан мужчина, подозреваемый в краже крупной суммы...

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Власти Сочи заручились поддержкой краевых СМИ в продвижении курорта

Главы ведущих региональных СМИ прибыли в Сочи с рабочим...

Важное за день

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Санаторий «Кристалл» в Сочи начнет принимать гостей 15 ноября

Санаторий «Кристалл» в Сочи распахнет свои двери уже завтра,...

Читаемое

×