Среда, 17 сентября, 2025
24.1 C
Сочи

«У нас в глухой деревне лучше»: россиянин развеял мифы о безбедной американской жизни

Многие наши соотечественники стремятся уехать за пределы России в поисках лучшей жизни. Одной из самых желанных точек на карте мира до сих пор остается Америка. Но мало кто знает, что так называемая американская мечта на самом деле не сбывается даже у самих американцев.

«Около 42 миллионов граждан США живут за чертой бедности, а в Пуэрто-Рико – в зависимой от США территории за чертой бедности находится 43% населения», — рассказал в своем блоге на «Дзене» россиянин.

Вот и оказалось, что представления наших сограждан о безбедной жизни в Америке не соответствуют реальности. Так, в своей статье блогер рассказал, что самый бедный американский штат — Миссисипи. Здесь, по словам россиянина, за чертой бедности живут больше 560 тысяч человек (19,5% населения). Никаких зеленых лугов и фермерских ранчо. Только люди, которым приходится ютиться в трейлерных парках.

А на окраине столицы штата Миссисипи — мегаполиса Джексона — царят нищета и разруха. Большая часть домов, которые здесь можно увидеть, были построены еще в 1945 году. «В некоторых домах есть проблема с выводом сточных вод и они просто разливаются на заднем дворе. При этом потратить 30 тысяч долларов (2,3 млн рублей, — прим. ред.) на обустройство септика – просто невозможно», — пояснил блогер.

Кроме того, штат Миссисипи занимает второе место по уровню ожирения в Америке и первое — по количеству религиозных жителей. Это и неудивительно, поскольку в США самыми бедными являются набожные регионы. «Религиозность начинает проникать там во все сферы жизни и становится руководством к действию», — подчеркнул россиянин.

Также это — один из самых консервативных штатов в Америке. «Узколобость, ограниченность прав и свобод в нем – также стоит во главе угла», — добавил блогер.

В этом американском штате есть и огромное количество бездомных. Это связано с тем, что Миссисипи — это эпицентр различных стихийных бедствий, разрушающих дома. А местные жители не могут себе позволить восстановить утраченное жилище, вот и приходится скитаться.

«Так и получается, что трава в США ненамного зеленее, а где-то даже и вовсе сгнила», — подытожил россиянин.

Лента новостей

19 сентября Российский Международный Олимпийский университет в Сочи открывает новый учебный год

19 сентября Российский Международный Олимпийский университет в Сочи (РМОУ)...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

В России могут увеличить оплачиваемый отпуск до 35 дней

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что...

В Сочи только четверть автобусов работает с исправными кондиционерами

Администрация Сочи опубликовала данные о состоянии городского автопарка. Несмотря...

Массовое отключение горячей воды в Сочи: в Лазаревском районе 23 сентября останутся без ГВС 11 улиц

В Лазаревском районе города Сочи 23 сентября будет прекращена...

Важное за день

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

«МореСолнцаГорыСнега»: в Сочи представили концепцию оформления города на Новый год

16 сентября на заседании Градостроительного совета под председательством заместителя...

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Вильфанд: в Сочи ожидается комфортное похолодание к пятнице до +21°C

Сочи готовится к идеальным условиям для бархатного сезона. В...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Читаемое

×