Пятница, 26 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

«У нас в глухой деревне лучше»: россиянин развеял мифы о безбедной американской жизни

Многие наши соотечественники стремятся уехать за пределы России в поисках лучшей жизни. Одной из самых желанных точек на карте мира до сих пор остается Америка. Но мало кто знает, что так называемая американская мечта на самом деле не сбывается даже у самих американцев.

«Около 42 миллионов граждан США живут за чертой бедности, а в Пуэрто-Рико – в зависимой от США территории за чертой бедности находится 43% населения», — рассказал в своем блоге на «Дзене» россиянин.

Вот и оказалось, что представления наших сограждан о безбедной жизни в Америке не соответствуют реальности. Так, в своей статье блогер рассказал, что самый бедный американский штат — Миссисипи. Здесь, по словам россиянина, за чертой бедности живут больше 560 тысяч человек (19,5% населения). Никаких зеленых лугов и фермерских ранчо. Только люди, которым приходится ютиться в трейлерных парках.

А на окраине столицы штата Миссисипи — мегаполиса Джексона — царят нищета и разруха. Большая часть домов, которые здесь можно увидеть, были построены еще в 1945 году. «В некоторых домах есть проблема с выводом сточных вод и они просто разливаются на заднем дворе. При этом потратить 30 тысяч долларов (2,3 млн рублей, — прим. ред.) на обустройство септика – просто невозможно», — пояснил блогер.

Кроме того, штат Миссисипи занимает второе место по уровню ожирения в Америке и первое — по количеству религиозных жителей. Это и неудивительно, поскольку в США самыми бедными являются набожные регионы. «Религиозность начинает проникать там во все сферы жизни и становится руководством к действию», — подчеркнул россиянин.

Также это — один из самых консервативных штатов в Америке. «Узколобость, ограниченность прав и свобод в нем – также стоит во главе угла», — добавил блогер.

В этом американском штате есть и огромное количество бездомных. Это связано с тем, что Миссисипи — это эпицентр различных стихийных бедствий, разрушающих дома. А местные жители не могут себе позволить восстановить утраченное жилище, вот и приходится скитаться.

«Так и получается, что трава в США ненамного зеленее, а где-то даже и вовсе сгнила», — подытожил россиянин.

Лента новостей

Катание началось: первые трассы открылись на склонах Сочи

В горах Сочи дан старт новому зимнему сезону. Первым...

Хуснуллин: обход Адлера в Сочи стоимостью 100 млрд рублей будет построен к 2027 году

Стоимость строительства автомобильного обхода Адлера окончательно определена и составит...

ХК «Сочи» уступил «Северстали» в овертайме со счетом 3:4

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел обидное поражение в матче 36-го...

Среди пальм и магнолий: в субтропическом Дендрарии Сочи открылась ёлочная ярмарка

В Нижнем парке сочинского Дендрария открылась специальная новогодняя ярмарка....

Правда через 20 лет: в Сочи задержан подозреваемый в жестоком убийстве туристки

В Сочи завершено расследование давнего резонансного преступления. Следственные органы...

Важное за день

В Сочи транспорт работает по-новогоднему: поздравления в пути и ночные рейсы

В Сочи в период новогодних и рождественских праздников транспортная...

С 27 декабря: Сочи и Сириус ждут ураганный ветер, снегопады и шторм на море

Сочинский гидрометцентр предупредил о выходе опасного циклона, который с...

В Сочи и Сириусе 26 декабря пройдут учебные стрельбы и проверка систем

Сегодня, 26 декабря, в акваториях сочинских портов пройдут плановые...

Расписание пригородных поездов Сочи – Роза Хутор изменится на новогодние праздники

На новогодние праздники движение пригородных электропоездов в Сочи перейдёт...

В горном кластере Сочи проверяют включение гостевых домов в единый реестр

В горном кластере Сочи прошли проверки, посвящённые включению гостевых...

Сугробы в горах Сочи достигли 75 сантиметров

В горах Сочи продолжаются интенсивные снегопады. По данным пресс-службы...

Итоги года: Сочи вошел в число драйверов экономического роста Краснодарского края

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в подведении итогов...

Читаемое

×