Воскресенье, 14 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

Убийца 14-летней девочки в Сочи не смог обжаловать приговор | Sochi24.tv — все новости города

Краснодарский краевой суд не нашел оснований для смягчения наказания осужденному за убийство несовершеннолетней в Сочи. 

Преступление было совершено в августе 2017 года. Как следует из показаний осужденного, находясь с несовершеннолетней (которая являлась ему падчерицей) в лесном массиве поселка Лоо, на почве внезапно возникшего конфликта, он камнем нанес ей удары. Девочка скончалась на месте. 

Чтобы скрыть следы преступления, Теодоров оставил труп несовершеннолетней в уединенном месте в лесу и скрылся.  

После заявления матери девочки о ее пропаже, были организованы поисковые мероприятия, в которых осужденный принимал активное участие.  

Девочку разыскивали больше года. Как сообщает издание «Блокнот-Волгодонск.ру» , ссылаясь на родственников погибшей, Екатерина уехала из Волгодонска вместе со своим отчимом. В Сочи торговала квасом и ехать домой не собиралась. Сестра пропавшей девочки рассказала журналистам, что их мама рассталась с отчимом более пяти лет назад, но Катя продолжала поддерживать с ним связь. Её отъезд из города семья не одобряла, поэтому девочка покинула родные стены без разрешения. 

Розыск результатов не дал. Теодоров был задержан по подозрению в убийстве лишь в августе 2018 года. Он дал признательные показания и показал место, где были обнаружены скелетированные останки девочки. 

Суд приговорил к наказанию в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

В своей апелляционной жалобе осужденный заявил о несогласии с приговором, ввиду чрезмерной суровости наказания. Однако судебная коллегия не нашла оснований для смягчения и посчитала, что оно является справедливым и соразмерным содеянному. 

Апелляционная инстанция оставила жалобу без удовлетворения сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. 

Фото: bloknot-volgodonsk.ru

Лента новостей

От наноцеллюлозы до гибридного ИИ: студенты «Сириуса» выиграли миллион на свои инновации

Девять молодых ученых Научно-технологического университета«Сириус» вошли в число победителей...

Целыми семьями: сочинцы активно участвуют в выездном голосовании

В рамках трехдневного голосования на выборах губернатора Краснодарского края...

От царских садов до олимпийских вершин: Сочи стал главным курортом России

Сочи, ведущий российский курорт, прошел путь длиной более века,...

Глава Сочи проверил организацию голосования в районах города

Глава города Андрей Прошунин совершил рабочий объезд избирательных участков...

В Сочи ожидается шторм 14 сентября: волны достигнут 1,2 метра

Метеорологи предупредили об ухудшении погодных условий в Сочи в...

Важное за день

23,5% явка: Сочи демонстрирует высокую активность на голосовании

В Сочи подвели предварительные итоги явки после второго дня...

150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Первое заседание состоялось: в Сочи судят директора депозитария, похитившего 235 млн рублей

В Сочи завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному...

В Сочи изменят движение транспорта из-за проведения горных автогонок

На курорте изменят движение транспорта из-за проведения второго этапа...

Больше 150 млн рублей направят на восстановление дороги в селе Веселое: здесь сошел оползень

В Сочи ведутся работы, направленные на восстановление участка дороги...

В Сочи прогнозируется шторм на море

В ближайшие несколько часов и до конца дня 10...

Читаемое

×