Вторник, 8 июля, 2025
28.1 C
Сочи

Умнее всех: сочинец продолжает воровать у города воду, несмотря на штрафы

МПУ г. Сочи «Водоканал» рассказал нам о жителе курорта, который настолько убеждён в собственной безнаказанности, что раз за разом нарушает закон и игнорирует все предупреждения. Сочинец восстанавливает незаконные врезки в водовод, не обращая внимания на штрафы.

«Водоканал» планирует подать в суд на жителя города за упорство в хищении ресурса из городского водовода, игнорирование требований компании, А она хочет всего-то — заключить с неплательщиком обычный абонентский договор и добиться от него оплаты штрафа.

Нарушение увидели еще в декабре прошлого года во время рейда на улице Бакинская, в Адлерском районе. Здесь на одном из участков, предназначенном для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), построили многоквартирный дом, а по документам он значится, как частный.

Согласно информационной базе «Водоканала», его собственник не заключал никаких договоров с предприятием. При этом на придомовой территории нашли люк, скрывающий незаконную врезку в городские коммуникации.

Собственнику объекта было выписано предписание узаконить техприсоединение. Также был выставлен счет на сумму более 100 тысяч рублей за ранее использованный ресурс. До момента устранения нареканий, объект был отключен от воды.

Мужчина проигнорировал требования, сорвал пломбы и вновь возобновил незаконное водопользование. Накануне его посетили инспекторы СКИР, задокументировали очередное «воровство» ресурса и ликвидировали незаконную врезку.

На видео: Андрей Бежко контролер – инспектор абонентского отдела МУП г. Сочи «Водоканал»

Видео: пресс-служба МПУ г. Сочи «Водоканал»

Лента новостей

Кассационный суд подтвердил право жительницы Сочи на квартиру без регистрации

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу администрации Сочи...

Мальчик из Сочи, чье лицо разорвали хаски, готовится к восстановлению носа

Отец девятилетнего жителя Сочи Валентина Королева рассказал о состоянии...

В Сириусе туристы устроили ночлег прямо на парковке Олимпийского парка

На одной из бесплатных стоянок в районе Олимпийского парка...

Сочи за десять лет построил 10 новых спортивных объектов

За последние десять лет Сочи продемонстрировал заметный прогресс в...

Полиция Сочи начала проверку по жалобам на живодёрство в Солохауле

В Сочи проводится проверка после обнаружения в интернете публикации...

Важное за день

Сочи готовится к ухудшению погоды: усиливаются меры безопасности

Синоптики предупреждают о грозах в предгорьях и горах Сочи,...

В Сочи 8 июля ограничат движение из-за крестного хода: схема перекрытий

В центре Сочи 8 июля пройдет крестный ход, приуроченный...

Аэропорт Сочи справляется с нагрузкой: задержки рейсов из-за сбоев в других регионах

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, принимая и отправляя...

Жара +31°C, море до +25°C: завтра Сочи накроет волна летнего зноя

После продолжительной прохлады в Сочи наступает по-настоящему летняя погода....

Ремонт трассы А-147: на участке Джубга – Сочи заменят шесть километров покрытия

ФКУ Упрдор «Черноморье» приступило к реализации контракта по ремонту...

Читаемое

×