Четверг, 25 апреля, 2024

Ужасная серия не заканчивается: «Сочи» уступил на домашнем льду СКА (видео)

8 января в ДС «Большой» в Сочи «леопарды» встретились с питерскими армейцами. СКА приехал в Сочи завершить пятиматчевую выездную серию, а для петербуржцев она оказалась явно не самой удачной: до этого они одержали всего одну победу. Можно сказать, что сочинские хоккеисты попали под горячую руку.

«Из игроков, перешедших из «Сочи» в СКА по ходу нынешнего сезона, в составе армейцев оказался только Василий Глотов. Никита Попугаев и Андрей Алтыбармакян в заявку не попали. Первую игру в сезоне проводил Николай Прохоркин, восстановившийся после тяжелой травмы. У «Сочи» лазарет опустел, так что у Сергея Светлова теперь есть возможность выбора. Этим вечером он вернул в состав давно не игравших в КХЛ Данилу Авершина и Тиграна Ярулина, а место в воротах доверил Михаилу Бердину, возвращение которого на лёд после травмы заняло два месяца», — рассказали в пресс-службе ХК «Сочи».

ХК "Сочи"

Первый период «леопарды» начали бодро и максимально результативно — на табло светился счет 2:0 в пользу хозяев матча. А вот перерыв «Сочи» явно не пошел на пользу. СКА забросил в ворота сочинцев три шайбы подряд. «Леопарды», надо сказать, быстро отправились от шока и вернулись к агрессивной игре: Сергей Попов и Матвей Мичков соорудили отличный гол, поставив в тупик оборону СКА.

До середины периода сдерживать атаки СКА удавалось, но удаление стало роковым – Питер забил в четвертый раз, после чего уже мертвой хваткой вцепился в игру, которая так хорошо начиналась для «Сочи».

хоккей
Статистика матча: официальный телеграм-канал «ХК Сочи, по-братски»

А уже 10 января в 19:30 в ДС «Большой» пройдет матч ХК «Сочи» и московского «Витязя». Посмотреть трансляцию игры вы сможете на телеканале СОЧИ24 или онлайн на нашем сайте.